MENU

КМДА отказалась выделить участнику АТО участок для строительства

1702 0

Получил ответ от Департамента земельных ресурсов КМДА относительно выделения земельного участка под строительство, на что я имею право как участник АТО. Ответ, вызывающий очередное "восхищение" нашей бюрократией.

Заместитель директора Департамента Ю. Мосийчук любезно сообщает мне, что мое обращение рассмотрено, и он лично, равно как и Департамент, признают, что я имею право на получение означенного участка. И даже больше года назад, в декабре 2014 года, был разрабан целый ПРОЕКТ решения Киеврады, который, однако, не был даже проголосован.

Почему? Потому что с 1 января 2015 года в силу вступил закон, согласно которому нельзя отводить землю, если нет плана территории. А в Киеве, с сожалением констатирует Ю. Мосийчук, план территории есть только у 8-10% территории города, а значит получу я не землю, а х*р, даже без масла. В общем конечно питання опрацьовується, розроблен графік опертивного надання інформації, затверждено розпорядження, но землю не дадут. Не понятно, почему Департамент земельных ресурсов не сделает план, т.е. не выполнит свою непосредственную работу, ведь при наличии плана можно просто выдать людям обещаную государством землю, и не надо больше ничего опрацьовувати та надавати, но, очевидно, господину Ю. Мосийчуку такой вариант решения вопросов явно не приходит в голову.

Конечно, не за землёй шёл служить. Но все равно обидно, что нормальная инициатива государства благодаря среднему звену исполнителей превращается в очередное на*балово.

Max Kolezznikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини