MENU

В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

1411 1

С 5 января до 30 января 2016 г. пройдет регистрация лиц для участия в пробном внешнем независимом оценивании, сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

"Пробное внешнее независимое оценивание - это добровольное тестирование лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения, что дает им возможность ознакомиться с процедурой прохождения внешнего независимого оценивания", - сказано в сообщении.

Стоимость пробного ВНО по одному предмету составляет 111 грн.

Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе будет проведено 2 апреля; 9 апреля - по английскому, немецкому, испанскому, французскому, русскому языкам, а также по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии.

Участники пробного внешнего независимого оценивания смогут определить свой результат по шкале 100-200 баллов.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайтах регионального центра оценивания качества образования, на территории обслуживания которого лицо желает проходить пробное ВНО.

Отметим, регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ВНО. Регистрация на ВНО стартует 1 февраля.

Напомним, в 2016 г. обязательным для выпускников станет тестирование по математике или истории Украины (на выбор), которое также будет иметь статус государственной итоговой аттестации.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини