MENU

Уличная еда в Киеве и Лос Анджелесе: разница налицо

6153 4

Вот я всё пытаюсь понять, почему наш боевой мэр господин Кличко так не взлюбил эти кофейни на колесах. Даже говорят под настроение лично гоняет их по городу быстрой мэрской ногой и могучей мэрской рукой. Может ему там однажды кофе на новые спортивные штаны Адидас разлили, уж и не знаю. Что то похоже личное.

Но вот глянул я статистику. Например есть такой город Лос Анжелес в Америке, в котором проживает примерно столько же народу, как и в Киеве. Сайт Tripadvisor показывает, что в г. Киеве 1100 ресторанов, кафе, нычек, забегаловок, столовок и прочего общепита. В ЛА - 8500. Но это еще не всё. Тут помимо того прекрасно выживают и украшают собой город еще 3200 food trucks - ярких передвижных "генделыков" на колесах( таких как на фото), в которых на месте готовят всё, от пирожков до стейков и лобстеров. Вкусно и в разы дешевле, чем в "стационаре".

И плюс 11 000 "вендоров". То есть тёток и мужиков мексиканистого вида, торгующих на улице всем, что вчера бегало, ползало, летало и мяукало.

Позволю себе заметить что в городе ЛА проживают не одни сплошные Бреды Питы и Тимы Куки, а как раз наоборот те, кто им ж*пу вытирает и носки стирает. Для которых вся эта уличная еда и предназначена в первую очередь.

Олександр ДЕРКАЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини