MENU

В Испании детям запретили праздновать Рождество и Пасху

408 0

Школьники северной испанской провинции Астурия больше не имеют право называть праздник Рождество своим традиционным называнием, - новый закон изданный, министерством  образования,  запрещает употреблять в школе религиозные термины для обозначения «декабрьских» и «весенних» праздников, передаёт olegvladi.

Учителя и ученики в школах Астурии вынуждены будут теперь называть Рождество «зимними праздниками», а Пасху «праздники или каникулы второго семестра».

Социалистическое правительство данного региона решило ввести новую терминологию с целью запретить в школах использование любых религиозных понятий в следующем учебном году.

Министерство образования Астурии практически не удосужилось разъяснить причины такого  радикального нововведения, пишет газета El Mundo.

Местные христианские организации, такие как Католическая Конфедерация Отцов (CONCOPA) назвали данный акт атакой на христианство и глупостью.
«Это мера лишь повод сделать из Астурии посмешище», заявили в консервативной  организации  Hazte Oír.

В то же время Профсоюзные организации и Ассоциация учителей (SUATEA) поддержали нововведения, объяснив это тем, что «школьный календарь должен учитывать религиозные верования всех учащихся, не зависимо от того, какую религию они исповедуют».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини