MENU

Если бы в Украине было верховенство права, то была бы всеобщая благодать

2164 0

Кадр из сериала "Хорошая жена"

Если бы у нас было верховенство права, то была бы всеобщая благодать или почему у нас не как в США

Представьте себе заснеженный Киев, где по старинке вовремя не убирают снег коммунальные службы. И тут авария: в ланос въезжает джип Лексус, в результате чего водитель получяает инвалидность и навсегда теряет возможность ходить на ногах.

Водитель Лексуса - сынок-мажор какого-то банкира. Юридическая фирма Bandera, Shukhevych & partners решает взять это дело про-боно (в случае победы получить % от компенсации). Отец мажора нанимает фирму Moskal & Russkih для защиты в суде.

В ходе судебного разбирательства (с присяжными) выясняется, что мажор не был бухим, по мобиле не говорил, наркоту не нюхал, резину поменял и вообще соблюдал все правила дорожного движения. А виновата администрация города, которая согласно предписаниям вовремя не навела порядок и не ликвидировала опасность.

Тогда наши Bandera, Shukhevych & partners подают иск к КГГА с возмещением ущерба пострадавшему в размере 10 млн грн. В ходе судебного дела выясняется, что деньги в бюджет заложили, но планировали зиму без снега, поэтому бабло давно распилили, прикупив недвижимости в ЕС.

Суд решает, что КГГА виновна. Обязана выплатить 10 млн грн пострадавшему, еще выплаты по авто двух владельцев и обязует прокуратуру открыть уголовное дело по халатности и коррупции.

...

Следующее руководство КГГА, усвоив уроки, бабло не деребанит, улицы чисты и безопасны, коррупции нет.

Mykola Malukha


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини