MENU

10 гаджетов, которые помогут пережить зиму автомобилистам. ФОТО

4000 6

Зима - тяжелый период для автомобилистов. Скрасят это нелегкое время всевозможные девайсы, помогающие справиться со многими сезонными невзгодами. В нашем обзоре 10-ка самых полезных и необходимых автомобильных гаджетов для зимы.

1. Система дистанционного включения двигателя

Прогревать машину зимой - жизненно важно. Помочь в этом может система Viper SmartStart System VSS4000, устанавливаемая на смартфон. В отличие от брелков и тому подобного, данная система - приложение. Работает оно исключительно на iPhone или iPod. Действует очень просто - позволяет включать двигатель с большой дистанции. Из существенных недостатков - отключения штатного иммобилайзера.

2. Беспроводной подогреваемый стеклоочиститель


Очень удобная вещь - это беспроводной подогреваемый стеклоочиститель. Если есть такое устройство - ждать пока дворники справятся с наледью, больше не потребуется. При полной зарядке гаджет работает 20 минут. Заряжать можно от розетки или прикуривателя. В набор обычно входят оба адаптера.

3. Брелок для размораживания замков

Замерзание замка зимой - проблема наипопулярнейшая. Справиться с ней можно, конечно, и любым из «дедовских методов». А можно просто купить брелок, который вставляется в замочную скважину и отогревает ее за 1-2 минуты.

4. Автоодеяло

Весьма неоднозначная вещь, появившаяся на рынке в последние годы - это автоодеяло. Производители утверждают, что если укрывать двигатель таким «одеялом», то он меньше замерзает. Насколько это правдиво, остается судить только самому водителю. 

5. Накидка на сиденье с подогревом

Холодной зимой, конечно, следует подумать не только об автомобиле, но и о его водителе, о есть «себе любимом». Для этого следует купить такую вещь, как накидка на сиденье с подогревом. Вещь чрезвычайно удобная, однако пользоваться ей нужно ограниченно - по 10 минут за «сеанс» подогрева.

6. Реаниматор для аккумулятора

Севший аккумулятор - страшный сон любого автомобилиста. В таких ситуациях можно уповать на друзей, неравнодушных водителей и реаниматор для аккумулятора. Одним из таких устройств собственно и является SelfCharge Auto Jumper. С его помощью к слову можно реанимировать не только авто, но и мобильные устройства.

7. Универсальная зарядка для трех приборов

Вещь, которая пригодится не только зимой - это универсальный блок зарядки. Для чего он нужен? Все очень просто, он позволяет заряжать несколько девайсов за раз.

8. Автомобильная микроволновка

Полезным приобретением в зимний период будет компактная микроволновка, работающая от прикуривателя. Габариты устройства обычно не превышают 23х16х20 сантиметров. Для чего нужно такое устройство? Пожалуй, это очевидно - горячая еда холодной зимой всегда кстати. Главное соблюдать технику безопасности.

9. Чашка и чайник для авто

На зимний период можно купить чашку для автомобилиста с подогревом, а можно купить целый чайник. Горячие напитки в дороге пригодятся особенно тем, кто связан с поездками а авто по долгу службы и работы. 

10. Trac-Grabber

Полезным зимой будет и устройство на подобие Trac-Grabber. Назначение девайса сводится к тому, чтобы оказывать помощь автомобилю при проседании колес в снегу. Одеваются такие колодки на каждое из ведущих колес. В действительности средство сможет помочь не только от снега, но и от грязи или песка. 

vova-91


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини