MENU

Новое правительство Молдовы присягнуло президенту

445 0

Президент Молдовы подписал указ об утверждении премьер-министра Павла Филипа

В государственной резиденции Молдовы прошла церемония принятия присяги новым правительством страны во главе с Павлом Филиппом.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Молдовы, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

«Прежде всего, хотелось бы призвать всех граждан страны к спокойствию, во избежание насилия, которое никому еще добра не принесла. Важно, чтобы все происходило в рамках закона, независимо от политических взглядов. Надеюсь, что новое правительство, утвержденное после долгого периода политической нестабильности, сумеет профессионально преодолеть сложную ситуацию, в которой оказалась страна», - заявил президент Николае Тимофти во время церемонии принятия присяги.

Глава Молдовы выразил надежду, что правительство будет работать в тесном взаимодействии с парламентом, президентом, гражданским обществом и международными партнерами.

Ранее советник президента Молдовы Влад Цуркану сообщил, что процедура принятия присяги перенесена из-за протестов в Кишиневе.

В среду, 20 января парламент Молдовы большинством голосов утвердил состав нового правительства под руководством Павла Филиппа, после чего в столице страны начались массовые антиправительственные акции протеста, организованные Гражданской платформой «Достоинство и правда», Партией социалистов и «Нашей партией».

В результате столкновений между протестующими и представителями полиции, 10 человек, в том числе семеро полицейских, получили травмы различной степени тяжести.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини