MENU

Россия готовит теракты в аннексированном Крыму - комбат Осмаев

4560 18

Комбат миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев заявляет, что Российская Федерация готовит теракты в оккупированном Крыму с тем, чтобы дискредитировать Украину и начать полномасштабное наступление. Об этом Осмаев заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГА.net.

Осмаев сообщил, что из достоверных источников получена информация о том, что с 4 по 9 января 2016 года в оккупированный Крым прибыло четыре группы бойцов батальона "Терек" по 5-7 человек.

Цель их пребывания на полуострове - организация терактов с тем, чтобы дискредитировать Украину и крымских татар.

"По информации источника, будет разыгран сценарий с задержанием так называемых террористов, у которых в мобильных устройствах будут найдены подробные планы и схемы, а также номера телефонов Ленура Ислямова, Мустафы Джемилева и Адама Осмаева с четкими указаниями, как им следует действовать", - отметил он.

По словам Осмаева, в ходе обысков в офисах общественных организаций и лиц, которые не поддерживают аннексию Крыма, затем будет "найдена" запрещенная в Российской Федерации литература, флаги и прочая атрибутика террористической организации ИГИЛ, а также символика добровольческих батальонов Джохара Дудаева, Шейха Мансура, батальона Крым".

Осмаев отметил, что около 300 единиц таких шевронов изготовлено в Симферополе компанией Росфлаг. "Эта искусственно созданная ситуация позволит Путину предоставить западу фейковые доказательства того, что Украина якобы является перевалочным пунктом и рассадником террористов ИГИЛ. Затем Путин обвинит нашу сторону в срыве минских соглашений, что позволит с новой силой начать вооруженный конфликт в Донбассе", - добавил он.

Осмаев уточнил, что по имеющейся информации, теракты планируется организовать на Куйбышевском и Центральном рынках города Симферополя и в районе Ангарского перевала на трассе Симферополь-Ялта.

Тем не менее, еще не подтверждена информация относительно возможных террористических атак на православную церковь в Симферополе. Возможна диверсия в Севастополе.

По предварительным данным, будет подорван один из кораблей Черноморского флота Российской Федерации.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини