MENU

Физики хотят создать световой меч из «Звездных войн»

3482 0

Линкольн отмечает, что подобный меч длиной примерно 1,2 метра можно создать при помощи лазера, который виден исключительно при дневном свете. Еще одной теорией для создания меча является использование плазмы, однако для создания подобной формы меча и для её удержания необходимо использовать магнитные поля высокой мощности.
Ученый отмечает, что меч с использованием плазмы не станет встречать препятствий на своем пути, тогда как в картине два меча сталкиваются друг другом.

Линкольн предложил еще одну теорию, использовав керамический стержень, способный выдерживать высокие температуры, но герои фильма носят меч за поясом с длиной рукоятки в 20 сантиметров, причем стержня на кадрах не видно. Ученый напомнил кадры из первой части «Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза», где герой Эвана Макгрегора вырезает отверстие в стальном люке. Учитывая время, за которое Оби Ван Кеноби вырезает отверстие стоит отметить, что мощность энергии, испускаемой мечом, составляет 20 мегаватт. На сегодняшний день такой мощный источник энергии при своем компактном виде произвести невозможно, однако наиболее правдоподобной теорией является использование пучка плазмы с магнитными полями.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини