MENU

Европа с треском проигрывает информационную войну России

4585 1

На прошлой неделе российский "Первый канал" распространил историю 13-летней русской девочки, якобы похищенной и неоднократно изнасилованной мусульманскими иммигрантами в Берлине. Даже свидетелей преступления, дядюшку и тетушку жертвы, удалось найти вездесущим российским журналистам.

В результате - берлинской полиции пришлось постить разъяснения даже в Facebook: "Заявление о пропаже девочки действительно было, что всколыхнуло целую бурю обсуждений в социальных сетях. Но она быстро нашлась, и не была ни похищена, ни изнасилована, что четко указано в наших отчетах".

Впрочем, канал "Россия 24" это не убедило. Они пошли дальше, взяв интервью у так называемой жертвы насильников. Русская немка с готовностью заявила, что на нее давили, по словам "жертвы", немецкая полиция заставила ее сказать, что она пошла с мигрантами добровольно.

Сущий переворот и "открытие глаз" в Европе произвела российская дезинформация, последовавшая после того, как турецкие военные сбили российский истребитель.

Владимир Путин намекнул, что Эрдоган сделал это, чтобы прикрыть делишки его сына Билала с террористами ИГИЛа. Сына турецкого президента даже окрестили теневым нефтяным министром Исламского государства, а российские СМИ выдали на-гора фотографии Билала с "джихадистами и официальными представителями ИГИЛ", которые на проверку оказались владельцами стамбульского ресторана Cigeristan".

Европа с треском проигрывает информационную войну России.

Екатерина Рошук


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини