MENU

30% проблем украинского бизнеса - следствие "работы" НБУ - мнение

1722 0

Согласно рейтингу Мировой конкурентоспособности - ключевой проблемой для украинского бизнеса помимо коррупции являются доступ к финансированию и инфляция.

Галлопирующий рост цен и проблемы с получением кредитов, как вы знаете, - полностью в сфере ответственности "одного из худших банкира в мире", В. А. Гонтаревой.

Кстати, если вы не поленитесь сложить "очки", которые Украина набрала в этом анти-рейтинге, то увидите, что взнос Нацбанка в создание проблем для бизнеса - 30,8 пунктов (с учетом сложностей валютного регулирования) из 100 возможных.

Для сравнения - коррупция это только 16,6 пунктов.

А теперь вдумайтесь - 1/3 проблем для бизнеса создаются одним единственным ведомством, и являются следствием неудовлетворительной политики / некомпетентности его сотрудников.

Но вместо отставки или, как минимум, работы над ошибками в руководстве этого ведомства - мы становимся свидетелями дешевого фарса, который перед нами разыгрывает сам глава государства.

"Для меня последней приятной новостью было то, что Гонтареву выдвинули на звание лучшего центрального банкира мира", - заявил на своей отчетной пресс-конференции Петр Порошенко.

Как это назвать? По моей классификации - что-то среднее между слепотой, идиотизмом и маразмом.

К сожалению, высшего государственного масштаба.

Александр ДУБИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини