MENU

Верховная Рада отказалась отменить перевыборы мэра Кривого Рога

2832 0

Верховная Рада не поддержала постановление об отмене решения украинского парламента от 23 декабря о принятии закона о проведении внеочередных выборов в Кривом Роге.

За документ проголосовали лишь 40 народных депутатов, пишет Интерфакс-Украина.

Такое решение дает возможность спикеру Рады Владимиру Гройсману подписать закон о перевыборах в Кривом Роге 27 марта.

"Это означает, что глава Верховной Рады Украины имеет юридическое право на подписание закона о выборах мэра, что я и сделаю", - сказал спикер сразу после голосования.

Ранее народные депутаты проголосовали за назначение перевыборов в Кривом Роге на 27 марта, однако Гройсман не подписывал закон. По словам спикера ВР, профильный комитет рассматривал вопрос нарушения регламента при голосовании.

"Первая победа сегодня. Постановление об отмене Закона о выборах в Кривом Роге от ОППО блока провалено. По словам Вилкула под Радой митингуют не Криворожане а мошенники и сумасшедшие. Пой ласточка, пой... Сейчас Гройсман подпишет Закон о перевыборах и идем до Порошенка. Надо чтобы сегодня закон был подписан сегодня", - написал в Facebook народный депутат Семен Семенченко.

Первая победа сегодня. Постановление об отмене Закона о выборах в Кривом Роге от ОППО блока провалено. По словам Вилкул...

Опубліковано Семеном Семенченком 26 січня 2016 р.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини