MENU

Какие экзотические блюда можно отведать в Макдональдс в разных уголках планеты. ФОТО

3841 0

ЯПОНИЯ - КАРТОФЕЛЬ ФРИ ПОД ШОКОЛАДНЫМ СОУСОМ 

С 26 января в японских Макдональдсах появилось по-настоящему экзотическое блюдо - The McChoco Potato, это традиционный жареный картофель фри, который полили шоколадным соусом, а заодно и жидким белым шоколадом. «Наша новинка - удивительное блюдо, в котором великолепно сочетаются сладкий и соленый вкусы», - сообщили в официальном заявлении представители McDonalds.

160119190829-mcchoco-potato-french-fries-mcdonalds-780x439

Конечно, мы помним, что японцы знают толк в извращениях, но маркетологи Макдональдс тоже не лыком шиты и без серьезных маркетинговых исследований вряд ли бы разнообразили регулярное меню ресторанов подобным «экспериментальным блюдом». Кстати, сообщается, что картошка в шоколадном соусе появится одновременно в 36000 ресторанах сети, то есть, помимо Японии удивительным во всех смыслах вкусом The McChoco Potato можно будет насладиться и в других странах Азии.

МЕКСИКА - МАКМАФФИН С БОБАМИ

Сэндвич МакМаффин в России не так популярен, как в Америке, где считается классической составляющей завтраков в Макдональдс, там его подают гостям сети с утра пораньше аж с 1972 года. Однако в Мексике классический МакМаффин не пошел, и вместо него гостям Макдональдса предлагают локальную альтернативу - McMolletes.

МакМаффин

На фото: МакМаффин классический и его мексиканская версия

McMolletes - это открытый бутерброд жареными бобами, сыром и салатом из помидоров, лука и острого перца чили, блюдо можно попробовать только в Мексике и только в утренние часы.

КАНАДА - СЭНДВИЧ С МЯСОМ ЛОБСТЕРА 

А вот в канадских ресторанах сети, начиная с 2015 года, можно отведать, можно сказать, настоящий по меркам Макдональдса деликатес - сэндвич с мясом лобстера. Кушанье фигурирует в меню под предсказуемым названием McLobster.

Лобстер в Макдональдс

Внутри булки, разрезанной на манер хот-дога - мякоть канадского лобстера, приправленная измельченной зеленью и соусом. Так сказать, тот же фаст-фуд, но облагороженный дорогим морепродуктом.

ИНДИЯ - КАРТОФЕЛЬ И ГРУША ВМЕСТО ГОВЯДИНЫ

Как мы знаем, корова в Индии -  животное священное, а поэтому присутствие говядины в индийских гамбургерах оказалось нежелательным, и котлеты из мяса священного животного на родине йоги и Камасутры заменили на вегетарианский аналог из картофеля.

aloo-tikki-burger-1

Получившийся индийский аналог Биг-Мака нарекли McAloo Tikki, а в его состав помимо хлеба и котлеты из картофеля вошли лук, помидоры, подливка из груши и индийские специи.

ЧИЛИ - ЭМПАНАДА С СЫРОМ

В Латинской Америке редкая трапеза обходится без эмпанады - пирожков, начиненных сыром, картошкой, горохом или мясом птицы, поэтому неудивительно, что в Чили Макдональдс включил эмапанаду в свое регулярное меню.

123456

К сожалению, в плане начинки для эмпанады Макдональдс решил пойти по пути наименьшего сопротивления и наибольшего аскетизма - в чилийских Макдональдсах в наличии только эмапанада с сыром, так сказать, тот случай, когда форма блюда больше соответствует его названию, нежели содержание.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - КИВИБУРГЕР 

Название сэндвича Кивибургер (Kiwiburger), что значится в меню Макдональдсов Новой Зеландии, звучит очень многообещающе, сразу представляешь, что в начинке бургера нашлось место, как минимум фрукту киви, а как максимум - котлетке из мяса птички киви. Но нет, все гораздо прозаичнее, в состав Кивибургера помимо котлеты из говядины, сыра, листьев салата, лука, яйца и соуса входит обыкновенная сырая свекла.

Кивибургер

Говорят, свекла придает сэндвичу сладковатый вкус и к тому же задорно похрустывает при употреблении Кивибургера в пищу. Кстати, в Макдональдсах соседней с Новой Зеландией Австралии имеется один очень похожий продукт - бургер McOz, его отличие от новозеландского собрата только в том, что в начинке у McOz нет яйца, зато свекла никуда не делась!

БРАЗИЛИЯ - ОЧЕНЬ МЯСНОЙ CHEDDAR MCMELT

Бразильский Grand Cheddar McMelt, судя по всему, создан для тех, кому и целого Биг-Мака мало. Состоит высокий, аки Вавилонская башня, бургер из семи ступеней: булочка, толстая котлета из говядины, расплавленный сыр Чеддер с кусочками лука, снова булочка, снова котлета, снова Чеддер, снова булка.

Grand Cheddar McMelt

В том, что Grand Cheddar McMelt способен утолить даже приступ нервного голода у вратаря бразильской сборной по футболу после позорного матча с Германией, у нас сомнений нет, возникает другой вопрос: а как обычные бразильские посетители Макдональдса умудряются запихивать эту махину себе в рот? Тут же настоящие курсы по технике широкого раскрывания рта нужны!

ГОНКОНГ, ТАЙВАНЬ И СИНГАПУР - СУП ИЗ КУКУРУЗЫ И МАКАРОНЫ-РОЖКИ

В Гонконге посетителям Макдональдс на завтрак предлагают не МакМаффины, а макароны-рожки в соевом соусе с котлетой и яйцом. Блюдо подается только в первой половине дня, что, на наш взгляд, серьезное упущение - такой вариант вполне мог бы стать полноценным обедом.

макароны-рожки и суп из кукурузы

Зато суп из кукурузы доступен в Макдональдсах Гонконга целый день, и, кстати, не только Гонконга - подобные супы из кукурузы в пластиковых стаканчиках подают, к примеру, в Сингапуре или в Тайване.

МАРОККО - ЛЕПЕШКА С МЯСОМ И ПРЯНОСТЯМИ

Лепешка с котлетой из говядины или курицы, щедро сдобренная тмином, кориандром и луком - специалитет ресторанов Макдональдс в Марокко.

maxresdefault

В меню лепешка фигурирует под названием McArabia, что, учитывая современную геополитическую ситуацию, звучит несколько двусмысленно, но, тем не менее, на продажах это никак не сказывается, должно быть, потому что в США McArabia не продается.

КИТАЙ - СОВРЕМЕННЫЙ СЕРЫЙ БУРГЕР 

Ну, и в финале - Modern China Burger или знаменитый серый гамбургер из Пекина, который интернет-пользователи уже окрестили «самым пугающим и уродливым бургером на свете». Однако, если верить китайцам, отведавшим серое нечто, на вкус бургер очень даже хорош, а странный цвет приготовленных на пару булочек объясняется очень просто - в тесто было добавлено очень большое количество черного кунжута, который и придал сдобе «не совсем здоровый» оттенок.

 Modern China Burger, серый гамбургер

К сожалению, представители Макдональдс сообщили, что серый бургер был всего лишь смелым экспериментом, а вот включить новинку в постоянное меню они пока не готовы. Как говорится, зря, очень зря! Серый гамбургер вполне мог бы стать этакой местной гастрономической фаст-фуд-экзотикой, какой, к примеру, является зеленый Kit Kat с маття в Японии.

trip-point


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини