MENU

Под новую профессиональную бригаду Украина получит специальную программу помощи - Бутусов

2978 3

США приняли решение оказать поддержку созданию новой профессиональной добровольческой бригады Национальной гвардии.

Украина сделала еще один важный шаг к созданию первой профессиональной пехотной части.

Вчера был очень-очень важный день, и для успеха военной реформы в Украине - исторический. Командующий Национальной гвардией Юрий Аллеров и заместитель министра МВД Тигран Авакян провели встречу с представителями посольства США - с главой отдела оборонного сотрудничества полковником Синтией Матускевич, исполняющим обязанности военного атташе Майклом Ван де Вельде и начальником военно-политического отдела Дугласом Хойтом, посвященную реализации проекта профессиональной добровольческой бригады Национальной гвардии.

Бригада легкой пехоты будет включена в силы быстрого реагирования Нацгвардии.

Кратко отмечу тезисы.

Юрий Аллеров: "Главным принципом при создании профессиональной добровольческой части является качество личного состава. Для обеспечения боевой подготовки подготовлен проект создания нового учебного центра НГУ в Старе, под Киевом, работы по его развитию украинская сторона уже начала. Для повышения уровня взаимодействия с сотрудниками НАТО в НГУ будет создан учебный центр изучения английского языка".

Тигран Авакян: "Нацгвардия как военная структура может стать образцом для создания целой части по стандартам НАТО. МВД будет всеми силами содействовать скорейшей реализации этой реформы. Украине нужна профессиональная армия и профессиональная Нацгвардия, и создание бригады - первый конкретный шаг такой структурной реформы".

Дуглас Хойт: "Нам понравилось решение создавать часть конкретными для борьбы с основными существующими угрозами, которые возникают в ходе проведения АТО. Очень хорошо, что принято решение создавать часть именно с нуля".

Синтия Матускевич: "Принято решение оказать поддержку реформе Нацгвардии и проекту бригады как военной организации".

Детали программы помощи США для создания новой профессиональной добровольческой бригады Нацгвардии будут оглашены в ближайшее время, во время визита делегации оборонного ведомства США в Украину.

Вся эта программа возникла как новый для Украины проект. Была создана концепция, определены основные угрозы, стратегия, приняты управленческие решения руководством МВД и Нацгвардии, подобраны офицеры, создана часть, часть начала работу и отбор личного состава, офицеры и инструкторы-волонтеры приступили к программе подготовки, были проведены показательные занятия по организации работы штаба и действий командиров отделений и взводов, проведены многочисленные международные демонстрации и встречи.

И вот теперь под новую профессиональную бригаду Украина получит новую специальную программу помощи. Значит, все это мы делали на достаточном профессиональном уровне. Значит, наши западные партнеры увидели глаза наших бойцов и офицеров, увидели с какой самоотдачей и ответственностью они работают, и поверили, что все здесь по-настоящему. Значит, грамотно пока все делаем.

Что ж, Бригада легкої піхоти Національної гвардії України, зарядились позитивом, выдохнули и идем вперед.

Юрий Бутусов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини