MENU

Как досматривают мусульманок в аэропорту

6942 31

Как идентифицировать мусульманскую женщину на паспортном контроле? Лицо закрыто, волосы тоже. Все, что может увидеть инспектор, – это глаза и брови.

Но ведь как-то нужно сверить ее внешность с фотографией в паспорте, а ислам не позволяет открывать лицо перед посторонними мужчинами. В Европе других вариантов, кроме как приподнять паранджу, у мусульманки нет. А вот в арабских аэропортах все несколько иначе, там просьба прилюдно показать лицо может вызвать настоящий скандал со всеми вытекающими для попросившего последствиями.

Кстати, необходимость такой идентификации существует не просто так, ведь мусульманки иногда пользуются в обычной жизни хиджабом для того, чтобы выдать себя не за ту, кем они являются. Например, работница лакшери-отеля в Кувейте рассказывала, что к ним нередко пытаются проникнуть девушки с пониженной социальной ответственностью в полном боевом одеянии, облачившись сверху в черный хиджаб. Также может сделать и злоумышленница, пытающаяся попасть в страну или сбежать из нее.

Как же досматривают мусульманок в аэропорту?

На самом деле, многие проходят паспортный контроль без идентификации, иногда их просят приложить палец для снятия отпечатка пальцев, если паспорт биометрический, а иногда и пройти идентификацию.

Ее осуществляют в специальной изолированной комнате, где лицо не увидят посторонние. Саму идентификацию проводит женщина.

Если мусульманка путешествует с мужем, он имеет право присутствовать во время идентификации. Другим лицам мужского пола присутствовать при этом запрещено.

aquatek-filips


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини