MENU

Без днепровской воды Крыму всё же придётся туго

8504 12

Основной канал к югу от Джанкоя прошлым летом

Жизнь в Крыму прекрасна и непредсказуема. Помните, 11 января прошла информация о том, что Чернореченское водохранилище стало заполняться настолько быстро, что появились опасения о состоянии его дамбы? Тогда губернатор Севастополя господин Меняйло даже оперативно предложил способ решения данной проблемы: делиться избытками воды с «украинскими коллегами». Тогда же он утверждал, что «даже если прекратятся дожди, наступит потепление и засуха, на своих запасах мы [Севастополь] продержимся больше года» (ссылка).

Однако, что-то пошло не так: не прошло и месяца, как Севастополь (несмотря на зиму, хоть и не слишком богатую на осадки) опять начал испытывать проблемы: поступления в Чернореченское водохранилище не покрывают расходов города, в связи с чем севастопольцев призывают экономить воду. Невольно встаёт вопрос, неужели часть воды уже продана? Где деньги, Зин? :)

Если кто упустил, разговоры о том, что без днепровской воды Крыму всё же придётся туго, даже несмотря на бравурные обещания политиков, уже звучат на довольно высоком уровне. Из 406 тысяч га орошаемых земель в прошлом году смогли полить только 10 тыс га.

mevamevo


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини