MENU

Concorde Capital прогнозирует курс 27 грн/долл на 2016 год

2830 0

Инвестиционная компания Concorde Capital ожидает, что курс гривны на 2016 год будет в рамках 26,5-27 UAH/USD. Однако данный прогноз слишком оптимистичен...

Об этом говорится в отчете аналитиков компании.

Согласно данному документу, номинальный ВВП Украины в долларовом эквиваленте линейно зависит от цен на сырьевых рынках. По мнению компании, ослабление сырьевых цен приведет к сокращению долларового ВВП Украины (по сравнению с планом правительства).

Concorde Capital также отмечает, что Украине придется ослабить национальную валюту не только для того, чтобы остаться конкурентной на мировых рынках, но и чтобы выполнить одно из главных обязательств перед МВФ на 2016 - остаться в рамках дефицита бюджета в 3,7% от ВВП.

Инвесткомпания считает, что курс гривны 27,2 UAH/USD на 2016 год позволит Министерству финансов выполнить задачу по бюджету.

Concorde Capital предоставляет инвестиционно-банковские, брокерские услуги, услуги по управлению активами в Украине. Компания создана в 2004 году.

Отмечу, что только сегодня стало известно от ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН), что в январе 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем индекс продовольственных цен снизился еще на 1,9%, обновив 7-летний минимум - что плохо для Украины.

В минувшую пятницу в Верховной Раде депутаты настойчиво добивались от главы Нацбанка Гонтаревой, чтобы она назвала прогнозный курс гривны в текущем году. Так так и не «раскололась» на какую-то конкретную цифру, но из ее слов можно было сделать вывод, что гривна обречена в ближайшее время на очередной мощный обвал. Я тоже считаю очень высокой вероятность такого сценария, о чем ранее уже писал.

А в начале недели госпожа Гонтарева продемонстрировала одним из своих заявлений, что она уже утратила остатки адекватности. Что тоже, естественно, является опасным сигналом для гривны и вообще финансовой системы Украины...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини