MENU

Украинский фильм "Мариуполис" представят на Берлинском кинофестивале

3469 1

14 февраля мировая премьера фильма МАРИУПОЛИС на Берлинском кинофестивале. А я сижу в офисе на Подоле и теперь знаю, что чувствуют украинские спортсмены, попадая на международные соревнования. Они тренируются в залах, где с потолков сыпется побелка и отопления не было уже лет 10, а потом едут на Олимпиаду представлять страну.... С одной стороны радость за достижения, а с другой стороны чувство досады, потому что все их достижения никому не нужны...

А Берлинский кинофестиваль, это та же Олимпиада, только в кино. И нам надо также представлять фильм перед мировыми СМИ, перед аудиторией международного кинофестиваля. И знаете что? Вопросами Олимпиады занимается олимпийский комитет, он везет, селит, кормит, одевает спортсменов. И у них это чувство досады проходит, потому что кто то заботиться о них.

А у нас в кино по другому. Никому ты не нужен со своим фильмом. И есть организатор стенда украинских фильмов в этом году на Берлинском кинофестивале - тут есть даже перечень того, что от Украины представлено. И тут самое интересное. Ни трейлера, ни постера ни какую-либо информацию у нас не запросили. Нам не помогают ни с перелетами ни с проживанием. Какой вывод я могу сделать? Не мы не фильм, ни стенду, ни Украине не нужны. Но я знаю что фильм нужен в Европе, он был поддержан Medienboard Berlin-Brandenburg, в Германии, Литве и Франции работают над фильмом, над тем, как смонтировать, покрасить, свести нашу с вами действительность. А тут.... Так вот, то, что чувствую я сейчас - это не чувство досады, это разочарование.

Anna Palenchuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини