MENU

Почему россиян перестали уважать во всём мире

11865 48

Как известно, государыня императрица Александра Федоровна любила длинные ожерелья из жемчуга. Это считалось очень модным в конце XIX - начале ХХ века. Великим княжнам дарили по одной жемчужине на их дни рождения. Так они собирали по целому украшению к совершеннолетию. Как вы думаете, почему только по одной? Разве император не мог накупить дочерям нарядов и украшений?

Во время войны дочери царя работали в госпитале. Часто наравне с другими. Учились шить и штопать вещи, потому что в жизни пригодится всё. В одной из исторических летописей рассказывалось о воспитании характера ещё одного из русских царей. Когда он был молод и после обеда просил что-то еще, воспитатель приносил ему кусочек чёрного хлеба. Если ребёнок голоден, он съест и это, а если нет - значит, не нужно! Это делалось для того, чтобы сохранять здоровье и силу духа, обрести понимание того, что нужно уметь ждать и нужно заслужить всё. Представляете, как можно избаловать ребёнка в царской семье, если вообще ни в чём не ограничивать?

Сегодня первое, о чём во всеуслышание трубят люди, которые чего-то добились, едва вытерев пот и грязь с лица: у меня есть шофёр и приходящая уборщица! Я добился, а вы - нет! Я посылаю за хлебом и икрой своего повара, мою жену на машине представительского класса возит персональный водитель, мои дети учатся в закрытой элитной гимназии, я купил своему сыну спортивную машину и две квартиры с видом на Кремль.

Во всём мире делать незаслуженные подарки своим детям, а тем более, в присутствии посторонних обсуждать обслуживающий персонал и хвалиться деньгами считается неприличным. В Норвегии чиновники ездят на велосипедах и пользуются общественном транспортом.

Датская принцесса детей отвозит в школу сама, одетая в скромную курточку и на велосипеде с коляской...

О том, кто на сколько в месяц живёт можно лишь догадываться, глядя на то, в какой дворец или шалаш человек заходит или заезжает.

На фешенебельных европейских курортах у русских миллионеров даже официанты большие чаевые не берут, а ровно столько, сколько принято. Потому что это не comme il faut. Их деньгами брезгуют!

Дело вовсе не в стремительно нищающей стране и завистливых людях, а в потере нравственных ориентиров и духовности. Трясти кошельком перед тем, кто богаче тебя, - смешно. А потрясти им перед нищим и голодным - взять грех на душу.

kibernetika


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини