MENU

Нардеп Антонищак заявил о выходе из парламентской коалиции

3406 0

Депутат межфракционного объединения "Народный контроль" Андрей Антонищак написал заявление о выходе из коалиции. Об этом сообщили в пресс-службе "Народного контроля".

"В связи с невыполнением условий коалиционного соглашения, полным игнорированием его положений, саботажем и несоблюдением принципов ответственности, открытости и невыполнением тех обязательств, которые брали на себя народные депутаты, заявляю о своем выходе из коалиции, и отзываю свою подпись под коалиционным соглашением", - отмечает нардеп.

Как отмечается, соответствующее заявление Андрея Антонищака передано в секретариат руководства парламента.

Напомним, вчера спикер Рады Владимир Гройсман зачитал заявление "Батькивщины" о выходе из парламентской коалиции. Также 18 февраля фракция "Самопомич" объявила о выходе из парламентской коалиции "Европейская Украина".

Сегодня спикер парламента Владимир Гройсман объявил об этом с трибуны. В то же время о развале коалиции спикер не сообщил. В кулуарах Рады активно обсуждается вопрос о том, покинула ли коалицию Радикальная партия. Поскольку никаких якобы документов в Раду подано не было.

Отметим, после официального развала коалиции должно пройти 30 дней для формирования новой. Если новая коалиция не будет создана, объявляются внеочередные выборы.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини