MENU

Как режим Путина делает из россиян дешёвую рабочую силу

5211 3

Крайне паршивая инсайдерская информация пришла сегодня от одного госдяди (источник не раскрою, и не просите). Послушайте, что несут депутат Фёдоров (НОД) и Жириновский (и за клоунадой нужное слышно).

Так вот это и есть реальная линия "политики партии" (эти двое и ещё один персонаж - единственные, кому позволено озвучивать конкретную суть задач Кремля). Всё идёт к возвращению несколько трансформированного совка - дяди за красной стенкой хотят переписать Конституцию (Фёдоров о необходимости её изменения говорил прямо - видео на Ютьюб) так, чтобы это дало им и их преемникам сохранить власть, ввести единую обязательную госидеологию и полностью выйти из зоны международного права - со всеми вытекающими последствиями.

Для нас с вами - по сути - это узаконивание феодализма и преемственности власти под соусом единой государственной идеологии (потому и столько текста всё время о национальной идее и лидере, а фоном - новые, противоречащие Конституции законы).

И глобализация бизнеса. Банков оставят всего 5-6 (для того и производится массовая санация даже тех, у которых проблем нет) - и такой же проект будет реализован по туризму в течение 2-3 лет (с авиа- и туркомпаниями делают почти то же, что и с банками - как раз под него) - он уже готов, команда подобрана; ради того же все внутригородские новшества, убивающие малый и средний бизнесы, чтоб превратить основную массу людей в дешёвую рабочую силу по китайскому типу - для чего изначально необходим высокий уровень безработицы и невозможность дополнительных и самостоятельных заработков (отсюда и борьба с фрилансерами и инет-проектами - анти-условия для создания, развития и сохранения малого и среднего бизнеса - и антисанкции).

Бизнес глобализуется так, чтоб его было легко отслеживать и контролировать, и чтобы связан он был с небольшой группой людей на самом верху.

С остальными чиновниками - опять же по китайскому типу борьбы с коррупцией (то есть, это окончательная вертикализация власти до ствола без ветвей).

Собственно, к радостному принятию этого нас всеми силами и подводит государственная пропаганда в последние 2 года. И чтобы мы это приняли, и устроена эпопея с пуганием нас внешними врагами, проникшими в страну, русофобией, пятыми колоннами и Майданами, с антикоррупционными чистками в регионах и с православно-патриотической лихорадкой вокруг национальной идеи и воскрешением и воспеванием образа сильного лидера в лице Сталина.

Так что нас ожидает слегка видоизменённый в худшую сторону (сталинизированный) китайский путь. Вот так, господа.

Рассказали всё, естественно, короче (конкретно - про задачу изменения Конституции, разрешение Фёдорову и Жириновскому (+1) озвучивать "политику партии", госфинансирование роста отделений НОД по всей стране, ситуацию с банками, глобализацию бизнеса и туристический проект) - это просто я для вас подробно разжёвываю, что и как делается, чтоб вы понимали происходящее - без личных вольных трактовок...

К предыдущему посту [без его прочтения будет "слышу звон - не знаю, где он"].

Китай резко замедлил развитие из-за перехода его населения в другую материально-социальную стадию. Но миру по-прежнему нужна дешёвая рабочая сила, ибо китайская сильно дорожает.

Посему нашей власти вполне выгодно сделать её из нас (мы уже дешевле китайцев), придавив изменениями Конституции, права и силовыми факторами. Все необходимые законы и указы приняты - даже прямо противоречащие Конституции (о неподчинении международному праву, о митингах, о стрельбе на поражение в демонстрантов, приближающихся к гособъектам, о неупоминании неудобной некоторым информации старше 3-х лет и др.).

Мы это проглотили. Так что осталось лишь переписать саму Конституцию (в планах, согласно Фёдорову - статья о госстрое, единстве идеологии и главенстве госправа над международным). Для "национальной идейности" усилена функция РПЦ, которая вопреки Конституции лезет в дела государства, а её "народные" проекты финансируются из бюджета. Многопрофильные компании-гиганты (в т.ч. и госкорпорации, которые предложено приватизировать), аффилированные с власть имущими и силовиками, добьют малый и средний бизнесы, прибитые антизападными внутренними санкциями и иными хитростями (см. пост "Москва чужаков"), что мы и наблюдаем. Безработица растёт и будет расти всё быстрее.

Свободное хождение валют, вероятно, прекратят - не зря эту тему часто поднимают депутаты и про-кремлёвские эксперты. А даже если и не прекратят, то лимитируют (закон о жёстко подотчётной продаже-покупке валюты в силу вступил), но у народа не будет денег на загранпоездки, а его накопления сожрут чем-то типа гособлигаций (началось) и всеми видами поборов - так что она ему не понадобится.

За горло окончательно возьмут пенсиями (в ПФ государство залезло). Недовольных выдавливают из страны, протестующих сажают, правозащитные организации объявляют иностранными агентами, риторика сталинского периода воскрешена, новых тюрем понастроили, государственный интернет-ресурс для доносов функционирует. Мы это видим.

И всё вместе - это чУдная предпосылка для превращения РФ в течение 2-3-х лет в базовую идейную модель Китая, с которой он начал своё 20-летнее промышленное развитие - жёсткое и обрекающее население на нищету и бесправие [модель управления (форму) с экономической технологией развития (суть) - не путайте].

Власть имущие & Co при этом не пострадают, ибо в их руках - управление страной (при единой идеологии - преемственное), а в руках "Со" - глобальные бизнесы. Пострадаем только мы. И Запад нас спасать не станет: слегка потриндит о правах человека, а потом с удовольствием будет пользовать наше население, работающее на глобалистов, которые и будут вести бизнес с Западом, используя нас в качестве дешёвой рабочей силы.

И в ближайшие 15-20 лет сами в такой ситуации мы ничего не изменим, ибо наш народ или запуган и одурачен пропагандой, или наплевал на всё и всех от усталости...Как вам такой вариант потенциального развития событий?

****

...и ещё раз к предыдущим двум постам. Читаю обсуждения - и у многих вижу две одинаковых ошибки в рассуждениях.

Первая: "Кто ж станет инвестировать в российскую экономику? - Запад не будет". Ребятки, ау, какой Запад? - От него при потенциальном "новом строе" (а-ля переиначенный совок) нужны будут не инвестиции, а только заказы... Вы хоть представляете себе, сколько денег у тех, кто в моих постах именуется "& Co"? - А никто из вас часом не заметил в последние пару лет налоговой амнистии, амнистии средств, выведенных за границу, и указа о засекречивании собственности (к денежной массе он тоже относится) "богатеньких буратин" силами ФСБ?

А предложения сверху - вернуть сюда средства тоже не заметили - и что компромат на всех их обладателей есть (на многих уголовный - людям сознательно разрешали too much) - вы тоже не в курсе? [пример Абрамовича, подкачивающего сюда деньги по первому же требованию (то, что отказался делать Ходор в своё время - за что и поплатился вкупе с амбицией стать президентом), ни на какие мысли не наводит - или вы об этом ничего не знаете?]

В потенциале-то деньги для инвестиций есть - причём лом денег - и не западных. И, что самое интересное, основная масса населения и такой источник инвестиций примет на "ура", не разбираясь, чьи деньги - "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё" [ситуацию-то с тем же "Юкосом" оно скушало, не принимая никаких разумных доводов и не вникая в юридические аспекты - для него Ходорковский, сумевший поднять такую компанию, когда нефть стоила копейки, - вор и убийца, а Сечин, получивший "Юкос" задарма (в 500 раз дешевле его стоимости) - эффективный менеджер, в эффективности которого оно усомнилось, только когда нефть стала по 30-35$ за баррель, капитализация компании рюхнулась, и всего за год выяснилось, что король-то - голый].

Ему и подать это под "ура-патриотическим" соусом (героически вернули родине достояние) совсем несложно: мозги уже взрыхлены патриотической пропагандой, которая запросто может обставить всё это, как нужно [вы, мои хорошие, всё время пытаетесь рассуждать в рамках правового поля (в т.ч. и об инвестициях) - ау, вы о чём? - тут поле чудес: крутите барабан]. Идею же экстренного развития производств на ровном месте без денег - народец уже сейчас мусолит с восторгом на фоне темы величия страны. Так что живописанного развития событий из-за "отсутствия инвестиций" исключать нельзя.

Вторая ошибка: "Да у нас население работать, как китайское, не умеет и не захочет!"... Миленькие мои, когда власти Китая затеяли промышленный бум, его население было, в основном, аграрным и необразованным. Оно могло и умело работать в других сферах? - А хотело ли оно добровольно и с песнями лезть в ярмо урбанизации? - Нет. Но ничего. "Не умеешь научим - не захочешь заставим".

При потенциальной угрозе посадки или расстрела люди почему-то парадоксально быстро осваивают новые профессии (как было и при сталинской индустриализации, кстати о птичках). Интересно, почему..

Ania Dorn


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини