MENU

Главной причиной смерти в ЛНР является отсутствие желания жить - блогер

4179 0

Я часто и густо пишу о событиях происходящих в Луганске,оставляя за кадром жизнь в других регионах эленерщины. С целью как-то восполнить этот пробел(прочерн), составил сегодняшний дайджест из постов моих друзей живущих на других оккупированных землях.

Стаханов:
"Новая жизнь в городе Стаханове...четверо девочек выпускного класса (единственного) в 9 школе (когда в самой большой школе был один выпускной класс?) беременны...скрепы, хуле..."

Алчевск:

Несколько дней назад на луганск-24, назначенный мер Алчевска подробно рассказывал о состоянии дел в городе.

Так называемый журналист Леонардо С., каждый вопрос меру строил по принципу сравнения плохого с хорошим, то есть, как обстояли дела в Алчевске, сразу после боевых действий и теперь, полтора года спустя. Один из вопросов.

- У вас длительное время были проблемы с водой,а как обстоят дела сейчас?

-Сейчас все наладилось. Вода поступает строго по графику. Так что все хорошо.

-Какой режим?

-Раз в три дня, но строго по утверждённому графику.

-Хорошо?

-Хорошо.

Антрацит:

" У меня нет медицинского образования, но здравый смысл присутствует. В Антраците сегодняшнем заметно выросла смертность. Заметно, даже не смотря на секретность этой информации. Диагнозов много, но исход - один. Не стану вдаваться в рассуждения о причинах - они на поверхности: это и отсутствие лекарств и некомпетентность медперсонала, и недообследованность и отказ от профпросмотров - это с медицинской стороны. В посленовогодний период город всколыхнуло известие о смерти двух рожениц на последних сроках. Никогда не обнимут маму две крошки-малышки. Обе лежали на сохранении и в городской гинекологии - не сохранили. Как диагноз - пневмония. Рак - просто снимает урожай, безжалостный и беспощадный. Кого-то хоронят родственники - традиционно, с поминанием и прощанием. Но очень многие уходят в мир иной одиноко, покоясь на коммунальном кладбище. И не всегда эти люди не имеют родни, чаще родня не имеет средств на погребение.

Повторюсь, что я не медик, но уверенна,  что главной причиной высокой смертности жителей оккупации является стресс и пусть и прикрытое или тайное даже для них самих, но - нежелание жить.

Именно, отсутствие желания жить! И сквозит это отсутствие во всем: в частности - заброшена забота о здоровье. Огромную разрушительную силу, равную удару по иммунитету, имеет стресс.

Но стресс - он один не ходит - над всем мордором витает нищета. Она выглядывает из каждой дырки на дороге, из заваленных заборов, из самых дешевых продуктов на столах, из такого понятия, как донашивание...

И лишить этих стариков последней надежды, что они - нужны своей стране, равно подрезать прям под корень. Пишу знаю о чем, видела голодные глаза и трясущиеся от голода исхудалые пальцы... и дедушке помогала, который 8 дней! пил только воду.

Я пишу не о себе, и не о тех пенсионерах, кто помоложе, но мне очень хотелось бы услышать в любом решении правительства нотку человечности. Например,  сохранить пенсию тем, кому за 70 лет, даже если они остались в резервации. Мы знаем этих стариков, разве они бросят свой дом? Это ведь все, что у них есть. Да еще пенсия. была...

Так что решение правительства Яценюка лишить пенсионеров проживающих в зоне АТО пенсий, совершенно правильное. Смотришь, через год количество этих самых пенсионеров сократиться в разы. Очень разумно и главное. экономически обосновано."

Геннадий БЕНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини