MENU

Россия начала подготовку к вторжению в страны Каспия

11228 11

Телеканал «Звезда» выпустил в эфир сюжет, который почему-то прошел незамеченным. А стоило бы заметить.

Речь идет о переброске на Каспийское море десантных судов на воздушной подушке проекта «Мурена», которые, как сказано в сюжете - «Крайне необходимы в этом регионе».

Что же такое этот десантный корабль Мурена?

Это корабль, предназначенный для захвата прибрежных территорий противника, он может нести 140 человек десанта, один танка или два БТР. Корабль на воздушной подушке выезжает на берег и с него прямо с ходу десантируется живая сила и техника и с ходу вступают в бой.

При этот система ПВО корабля прикрывает десант с воздуха, а его артиллерия подавляет точки сопротивления на берегу.

Россия готова к агрессии на Каспийском море

Техника - чисто наступательная, единственное назначение которой захват -прибрежных территорий. И раз, как сказано в сюжете, она на Каспии сейчас очень необходима, то единственным открытым вопросом остается вопрос, территория какой именно страны является целью этой необходимости.

Кроме России, Каспийское море омывает три страны: Казахстан, Иран и Азербайджан. Какой из трех соседей послужит целью для атаки - сказать сложно. Война с Ираном сейчас вряд ли входит в планы Путина, а вот Азербайджан, который с ног до головы привязан к Турции вполне может стать мишенью. Особенно если вспомнить, что Россия начала поставки Армении вооружений на несколько сот миллионов долларов.

Да и Назарбаев, к слову сказать, совсем от рук отбился в последнее время.

Andrey Shipilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини