MENU

Третий десантный корабль Черноморского флота отправился в Сирию

2560 2

Большой десантный корабль Черноморского флота «Новочеркасск» вышел в море из Новороссийской военно-морской базы и взял курс на сирийский порт Тартус, сообщил агентствам анонимный источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.
 
Как напоминает ИТАР-ТАСС, еще два БДК - «Азов» и «Николай Фильченков» - 28 декабря прошли Проливную зону и в Эгейском море присоединились к отряду кораблей ЧФ. Из этого района российские десантные корабли с морской пехотой и военной техникой на борту в сопровождении гвардейского ракетного крейсера «Москва» отправились в Тартус, куда должны прибыть в ближайшие дни.
 
«Новочеркасск» вышел из Новороссийска накануне. А 31 декабря, как планируется, пройдет проливы Босфор и Дарданеллы и войдет в Эгейское море. На борту «Новочеркасска» - подразделение морской пехоты и несколько единиц военной техники. По расчетам штаба, в первой декаде января «Новочеркасск» в сопровождении одного из боевых кораблей Черноморского флота прибудет в пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус».
 
Зачем нужна такая концентрация сил в Тартусе, в Генштабе не пояснили.
 

Когда в Сирию отправлялись «Азов» и «Фильченков» в западной прессе появились слухи о том, что в Сирию уже прибыли российские военные советники и привезли с собой ракетные системы «земля-воздух. Тем самым Москва восполняет эти потери, которые понесла некогда очень мощная система ПВО Сирии после авиаударов, нанесенных Израилем по предположительным ядерным объектам в 2007 году, передает Newsru.com.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини