MENU

Ничего нового о России и Путине не скажу. Вспомню только один еврейский анекдот

10924 34

Ничего нового о Путине уже не узнаешь. Он пробовался на все роли, побывал во всех ситуациях и остался только с одним неосвоенным амплуа - поджигателя ядерного катаклизма.

О России тоже ничего нового не скажешь. В ее истории сплошных ужасов уже не осталось сюжетов для запугивания обитателей земного шара. Сами по себе страхи и опасения, конечно, есть, но они не добавляют адреналина зрителям.

Те смотрят на огромную страну с любопытством и скукой, как смотрят на повторяющийся много раз аттракцион с головокружительным трюком. Вот в этом месте медведь откусит голову дрессировщику. Так было много раз, и все привыкли к рычанию и брызгам крови.

А вот, что будет, если нарушится сценарий последних 200 лет, если люди знающие, что они враги себе и другим, вдруг признают факт своей омерзительной исторической роли? Ведь правда их не убьет, как не убивает раскаявшегося грешника сам Всевышний.

Увы, покаяния не произойдет. Заблуждения не анализируются их авторами. Рыбам, попавшим в сети не дано выскользнуть, остается только крепче увязнуть в своей ячейке. Так и с мировоззренческими сетями. Их не замечают, пока не попадутся, а попав, уже нет резона размышлять о коварстве мутных вод.

Есть ли выход из ситуации, когда бегущих к пропасти можно остановить, возгласом, жестом, сигналом? Наверное, уже нет. Разве что самим превратиться в неодолимую преграду на пути безрассудных, или пропасть, как конечный пункт их назначения.

Много лет назад в мартовский день меня приняли в пионеры. Я шел по улице, и несмотря на холод, не застегивал пальто. Хотелось показать алый галстук. Я гордился, собой, страной и был счастлив, что живу не в Америке или в Англии, рядом с коварными капиталистами и неприятностями для рабочего класса.

Мне было десять лет. Если бы я замер в том состоянии, то сегодня бы лечился где-нибудь в психиатрической клинике. Задержка в развитии дала бы себя знать.

Полстолетия для любой личности не могут пройти бесследно: без уроков истории, нового опыта и новых знаний. Но случись церебрастенический синдром со всей страной, кто бы обращал внимание на олигофренов!

Норма это всего лишь допустимый диапазон отклонений. Как допустят, так и отклоняйся в разрешенных пределах.

Ничего нового о стране России, и о Путине я не скажу. Вспомню только один еврейский анекдот. Мойша попросил руки старшей дочери Абрама, Сони, и женился на ней. Но через год Соня умерла, и Мойша пришел к Абраму просить руки второй дочери Леи. Снова минул год и снова печальный итог - Лея умерла. Безутешный муж явился в слезах к безутешному отцу и после траура попросил руки третьей дочери Цили. Через 12 месяцев история вновь грустно повторилась.

Тогда Мойша пришел к Абраму и сказал: «Вы будете смеяться, но ваша третья дочь тоже умерла...»

Трагедии превращаются в фарс, если никто из участников представления не желает менять ни себя, ни сюжеты, а ходит в пионерах до старости, стуча в барабан, трубя в горны и возлагая цветы к памятникам тиранам. Для пионера те - герои, хоть пионеру за шестьдесят.

Александр Прилипко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини