MENU

Нардеп опровергла подписание постановления о разрыве дипотношений с Россией

3361 0

Народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенко" Ольга Червакова опровергла распространенную в СМИ информацию о подписании ею проекта постановления о прекращении дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией.

Об этом нардеп  сообщила на своей странице в Facebook.

"Мной не подписывались никакие проекты постановлений о прекращении дипломатических отношений с РФ. Более того, такой проект постановления уже был зарегистрирован более года назад - 10.02.2015, "О временном прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией", № 2095. Это можно было легко проверить на сайте Раде, но почему-то (лидера "Братства". - Ред.) Дмитрия Корчинского журналисты восприняли как более достоверный источник", - написала депутат.

"Почему его не выносят на голосование - другой вопрос, хотя сторонников такого решения действительно много. Но прежде чем принимать его в парламенте, надо говорить с дипломатами, чтобы не наделать еще хуже. Кроме того, по действующей Конституции, руководство внешнеполитической деятельностью государства и представление государства в международных отношениях осуществляет президент", - добавила она.

Червакова уверена, что соответствующий проект постановления, который будет внесен на голосование без предварительных консультаций с президентом, обречен на провал.

"Такая возможность действительно изучалась на Банковой еще летом 14-го года. Тогда об этом заявлял заместитель главы АП Чалый. Примерно тогда же Яценюк говорил и о введении визового режима, что на самом деле менее радикальным шагом, но более эффективным", - резюмировала нардеп.

Шановні журналісти! Я розумію, що вчора було свято, можливо, не всі були тверезі, але навіщо втрачати адекватність? Сотн...

Опубликовано Olga Chervakova 9 марта 2016 г.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини