MENU

С действующим парламентом не сможет работать даже идеальное правительство, - депутат

2519 0

Даже если в Украине будет сформировано идеальное правительство, оно не сможет работать с действующим составом парламента. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат Украины V-VII созывов Андрей Сенченко.

"Если сейчас сформировать самое идеальное правительство, из суперответственных, не коррумпированных, профессиональных, патриотичных людей, то потом это правительство придет в этот парламент, а там сидит фракция Яценюка и его "любі друзі" с теми же интересами, с которыми они и раньше были, фракция Петра Алексеевича и его "любі друзі" с теми же интересами, и плюс еще на подтанцовке разные группы, - в итоге ничего хорошего не будет", - отметил он.

По мнению Сенченко, в ближайшие 10 лет украинцам придется часто проводить парламентские выборы, чтобы улучшить политический класс.

Напомним, Верховная Рада 16 февраля не приняла резолюцию о недоверии действующему правительству, которое возглавляет Арсений Яценюк. За постановление № 4080 проголосовали 194 народных депутата, однако работа правительства в 2015 г. была признана неудовлетворительной.

Ранее появилась информация, что якобы министр финансов Наталья Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин, выдвинув несколько условий. Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что Яресько может сменить Яценюка на посту премьера уже на этой неделе.

Примечательно, что сам Яценюк видит три выхода из сложившегося политического кризиса: возобновление деятельности парламентской коалиции, формирование нового Кабинета министров, новой программы и коалиции и досрочные выборы. Однако все же надеется, что "Самопомич" и Радикальная партия поддержат первый вариант. По его мнению, досрочные выборы - самый худший из вариантов выхода из политического кризиса.

В тоже время ряд народных депутатов другого мнения. В частности, народный депутат Андрей Ильенко считает, что в сложившийся ситуации, перезагрузка парламента - это единственный выход.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини