MENU

«Голодание в качестве протеста - это сильный эмоционально обусловленный шаг», - Богуцкая

3135 0

Периодически я сажусь на диету (ем только овощи и фрукты). Ну вот есть у меня такой пунктик, считаю, что лишний вес - от лени и отсутствия силы воли.

Порой бывает, что диета сводится к одному банану или одному яблоку в день. Пару раз голодала дня по три.

Выводы (и уже давно) я сделала следующие: держаться на диете месяц-два, а тем более голодать - удел только тех, кто имеет недюженную силу воли.

На долго (больше 2 месяцев) меня не хватает. Не выдерживаю борьбы разума с рефлексами.

Голодание в качестве протеста - это сильный эмоционально обусловленный шаг. Только высоко развитое сознание может воспользоваться протестом, как мотиватором, для подавления инстинкта. Длительное голодание очень опасно для здоровья. Особенно опасным становится питание через зонд.

Без еды человек может продержаться достаточно долго. Организм использует резервы до последней капли. Главное -  пить, пить и пить.

Еще расскажу об одном случае из своей жизни. Их было много похожих, но вот один я запомнила ярко. Думаю, у вас были подобные.

Лет 20 назад у меня был грипп. Температура 40 не отпускала почти неделю. Организм ослаб дико. Я не могла встать с кровати.

Сползала. Дочка маленькая играла на кухне и вдруг на нее свалился со стены шкаф. Я услышала ее крик и страшный грохот. В доли секунды я была уже на кухне и вытаскивала дочку из-под шкафа. К вечеру я попробовала все-таки переместить шкаф к стене и у меня не получилось.

Очень тяжелый был. Но в то время, когда сработали мои резервные силы, я не чувствовала недомогания, головокружения, тяжести шкафа... Я спасала свою дочку.

К чему я это все пишу?

Вчера опять прочитала о том, что Савченко пиарится в тюрьме, что после 4-х дней голода невозможно взлететь на скамейку, чтобы показать судьям известный жест.

Прочитала о том, что ее раскручивают для того, чтобы затмить наш разум и раскачать лодку недоверия президенту и правительству, что ее неведомая сила готовит на место нашего всенародно избранного президента, поэтому она делает вид, что ей плохо и она умирает...

Да. Еще есть такое мнение среди читателей, что все наши политзаключенные хорошо устроились в российских тюрьмах. Письма друг другу пишут, передают послания в народ и т.д.

Наверняка многие из тех, кто так думает, читает и меня тоже.

Так вот. Я советую тем, кто считает, что в российских тюрьмах хорошо и что Надежда, голодая, пиарится ради известности- предложите себя в качестве лица на обмен.

Можно даже предложить такую группу лиц. Может даже в этой группе кто-то хочет быть президентом, премьером, или как минимум- министром... Российские тюрьмы готовы вас принять с радостью.

Пиартесь на здоровье.

Я, кстати, не считаю, что Надежда Савченко - наш президент. Но то, что она как минимум - депутат- это неоспоримый факт. Во всяком случае - сегодня!

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини