MENU

Выход российских войск из Сирии. Если успокоиться и подумать

5871 1

Я думаю, что все, кто мог, уже бросили свою монетку в кучу теорий на тему «Как Путина заставили уйти из Сирии так внезапно". В то же время это не полный вывод войск, если внимательно читать текст. Это также не внезапный и не вынужденный шаг. Как писал киприот Андрей Шипилов на своей странице FB, по состоянию на 6 марта 2015 года, 6 (шесть) пустых российских десантных кораблей класса Ropucha ждали в море в Восточном Средиземноморье. Один Ropucha (Проект 775) может перебросить 10 боевых танков и 340 человек, т.е. речь идет о подготовленом выводе применно одной бригады спецназа. Ropucha также основная рабочая лошадка "сирийского экспресса", который практически прекратил работать в начале марта.

Таким образом, Россия была готова к выводу войск заранее. Вероятно, это был мудрый шаг, учитывая, что влезание в Сирию не было самым умным шагом Путина. Было ли это решение "продано" всем заинтересованным сторонам как мудрая уступка, или нет было, сие нам не ведомо. Но мы знаем, но Хизбалла тоже выходит из Сирии, очевидно согласованно с Россией.

В любом случае все эти войска объявятся в Новороссийске в начале апреля, и с течением времени подопрут российские войска в Донбассе, которые до сих пор "там нет".

atytarenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини