MENU

Приговор будет обвинительным, можете в этом не сомневаться - Фейгин

3668 0

Приговор украинской летчице Надежде Савченко будет обвинительным. Об этом заявил сегодня в комментарии журналистам адвокат украинки Марк Фейгин.

"Я видел, что некоторые СМИ поторопились сказать, что приговор обвинительный. Он будет конечно обвинительным, можете в этом не сомневаться. В этом нет никаких сомнений. И точно будет большой срок наказания. Но пока мы услышали вводную и описательную части. Мотивировочной части, где мы действительно услышим оценку судом представленных доказательств, из которой можно будет сделать такой прямой более или менее вывод о виновности Надежды, - это будет чуть позже", - сказал он.

"В процессе оглашения приговора мы общались с Надеждой, потому что ей этот приговор неинтересен. Она считает этот суд абсолютной пустышкой, судилищем и не имеющим ничего общего с правосудием. Что она мне сказала? Она сказала, что она не намерена признавать приговор, каким бы он ни был. Она не собирается на текущий момент подавать апеляционную жалобу. Мало того, она уверена, что тот уровень поддержки в мире, связанный с ней, неизбежно должен принести к ее освобождению", - добавил другой адвокат Николай Полозов.

Адвокат сообщил, что по истечении 10 дней после вынесения приговора Савченко намерена объявить сухую голодовку. Ее цель и требования остаются прежними: она должна быть освобождена, она должна вернуться домой.

Напомним, сегодня, 21 марта, российский суд начал зачитывать приговор по делу украинского летчицы Надежды Савченко. Сама украинка на оглашение приговора надела футболку с трезубцем.

Смотрите прямую трансляцию на нашем сайте ЗДЕСЬ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини