MENU

ТОП-5 самых быстрых автомобилей планеты

3442 0

В мире существует немало наземных транспортных средств, способных устанавливать невероятные рекорды скорости. Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых быстрых автомобилей в мире, оказавшихся в серийном производстве.

5. 9ff GTR-R

Созданный на базе культового Porsche 911, этот автомобиль создан в Германии студией 9ff. Внешний вид может быть обманчивым. Если вы считаете, что перед вами обычная классика, то всерьез ошиблись. К стоимости этого авто можно смело добавить сверху еще $1 миллион. Шестицилиндровый двигатель объемом 4 литра ограничивает максимальную скорость 9ff GTR-R отметкой 411 км/час.

4. Koenigsegg Agera R

В отличие от признанных десятилетиями имен типа Bugatti и Ferrari, марка Koenigsegg взлетела на пик славы невероятно быстро. Собственно, как и автомобили этой марки. Они тоже отличаются скорость. Предел возможностей ограничен конструкторами на отметке 437 км/час.

3. Bugatti Veyron Super Sport

Когда этот бренд был приобретен концерном Volkswagen в 1998-м году, казалось, что все сделано ради рекордов среди серийных автомобилей. Оригинальный Veyron стал таковым. Но пробыл на вершине недолго. За тем пришло время для Super Sport, но и он долго не продержался со своей 1000 л.с. До 100 км/час авто «долетает» за 2,4 секунды. Максимальная скорость - 427 км/час.

2. Hennessy Venom GT

Если объединить шасси Lotus Elise с 1244 лошадиными силами мощи, то мы получим практически космический корабль. Или самый быстрый в мире автомобиль серийного производства с максимальной скоростью - 433 км/час. Но рекорд официально не утвержден.

1. Devel Sixteen

Сложно представить мощь внутри автомобиля, размером 5 тысяч лошадиных сил? Тогда попробуйте представить скорость 557 км/час. Или, в крайнем случае, разгон до 100 км/час с места за 1,8 секунды. 

Re-actor


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини