MENU

Какая должна быть входная дверь. Советы экспертов

9691 0

Вид и состояние входной двери могут много чего рассказать о своих хозяевах. По такому металлическому барьеру можно легко определить социальный статус и материальное положение владельцев дома, а также узнать об их образе жизни. В городских квартирах входная дверь является одновременно и сторожевым псом, и от их качества зависит довольно многое. Мы хотим дать вам несколько советов о том, как правильно выбрать надежную броню для дома.

Защита вашего дома

Входная дверь стандартного образца собирается из стального листа, который гнется под профиль. Самой надежной считается та дверь, профиль в которой имеет большую толщину и высший уровень сложности геометрии. Гнутый профиль позволяет сделать изделие максимально прочным, не перегружая ее вес, но оставляя за собой отличные тепло- и шумоизоляционные качества.

Основное назначение каждой двери - защита помещения от взлома, грубой физической силы и интеллектуального открытия замка без ведома хозяев. Именно от толщины металла зависит устойчивость и надежность этого барьера. Толщина металла составлять не менее 1,5 мм, но особо защищенные модели имеют толщину 5 мм. Двери китайского производства имеют самый низкий показатель прочности.

Чтобы злоумышленники не смогли снять дверь с петель, необходимо монтировать штыри с противосъёмной конструкцией. Для дополнительной безопасности устанавливается защитная задвижка, шпингалет как декорированная деталь и цепочка, которая позволяет лишь немного приоткрыть дверь.

Для повышения безопасности собственного дома, можно установить пуленепробиваемую дверь. Такие двери оборудованы дополнительным стальным листом.

Устанавливать входную дверь можно только таким образом, чтобы она открывалась наружу. Тогда у злоумышленников не будет возможности выбить ее.

Звуковая и тепловая изоляция

Данная функция по праву считается второй по важности при выборе и установке входной двери. Эти качества в большой степени зависят от отделки и наполнителя. Каждый материал имеет ряд преимуществ, но и о недостатках тоже следует поинтересоваться.

Для начинки входной двери подбирайте такой материал, который не только удержит тепло, но и сможет задержать все звуки из улицы.

Внешний вид и дизайн

Мнение о том, что все входные двери однообразны - ошибочно. Правильно подобранная входная дверь может служить еще одной изюминкой, которая прекрасно дополнит дизайн всего жилья. Выбрать можно не только из различного материала и цвета, но и в зависимости от механизмов открывания.

hiji


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини