MENU

А чего всё так вцепились в эту Яресько?

4616 0

А чего всё так вцепились в эту Яресько? Прямо гений чистого разума, ей-ей. Потому, что из США приехала? Так у нас уже когда-то был один "американец", напомнить? Роман Зварич назывался. Не правда ли, супер-эффективный специалист?

А ещё была Катерина Чумаченко - она хоть и не министр, но её "Больница Будущего" до сих пор всем икается.

Это я не к тому, что Яресько плохая - может быть, и хорошая. А к тому, что, наверное, хватит рисовать себе фетиши. Никто не придёт и порядок не наведёт, пока мы сами не захотим порядка.

Это вам не Россия, здесь "мудрых вождей" и "добрых царей" нету-с. Не хотите коррупции - не платите взятки. Не желаете теневой экономики - не соглашайтесь на зарплату "в конверте". Не согласны - боритесь, митингуйте, бастуйте, протестуйте. Пока вас ещё слышат, а не пакуют в автозак, как только вы соберётесь больше трёх.

Власть - она ведь к нам не с Марса прилетает. Власть - плоть от плоти общества. А если общество инфантильно, безответственно, озабочено только собственным обогащением (или выживанием, как повезёт), падко на любую дикую ложь и популизм, требует только хлеба и зрелищ - то кого винить?

Всё время у всех один-единственный вопрос: вот почему в "нормальных" странах депутаты не врут, правительство не ворует, полиция не пытает, коммунальщики не хамят, дипломы не продаются - и ещё тысяча всяких "не"?

Наверное, у них воздух другой? Или вода? А может, они слово какое волшебное знают? Да просто там граждане, а у нас - подданные - вот и весь секрет. Учитесь быть гражданами. Это сложно. Это больно. Местами даже дорого. Но только так можно построить новую страну на руинах постсовка - и никак иначе.

А когда научитесь быть гражданами - Вам будет плевать, кто там премьер. В ответственном обществе любой Яценюк и любой Гройсман будут работать в интересах страны. Волей-неволей.

P.S. А если обсуждение этого поста превратится в полемику на тему того, плохая Яресько, или таки хорошая - это будет ещё одним индикатором нашего общества:)

Данил Чикин


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини