MENU

Выставив против Вилкула Семенченко, "Самопомич" пох*рила все многолетние избирательные клише – блогер

2999 0

Каждый раз, когда «Самопомич» будет заводить песню о необходимости перезагрузки парламента или «ця влада себе дискредитувала», следует напоминать им об итогах выборов в Кривом Роге. Приблизительно так, как ваша бабушка тычет мордой наглого кота в обоссаные тапки. Поскольку так сесть в лужу, ещё и за 700 тысяч гривен из бюджета, которые могли пойти на более важне статьи (социалку, медицину, помощь больным детям) – нужно уметь.

Выставив против Вилкула Семена Семенченко, «Самопомич» пох*рила буквально все многолетние украинские избирательные клише. Когда электорат при любых переменных всегда больше симпатизирует «земляку», деятельному мэну из народа, который сделал себя сам.

Симпатичный зоолог, кандидат биологических наук, криворожец Юрий Милобог изначально смотрелся более выграшно, чем мутный Семен, на котором пробы негде ставить.

Второе. Гражданский деятель, учёный всегда удачнее, чем выскочка в камуфляже. Особенно, если на образе последнего можно выстроить целую информационную кампанию о «злобних западенцах, пытающихся захватить наши заводы и пивные заведения». Грань между военным патриотизмом и обыкновенным ряженым «заробитчанином» в условиях мирного города в последнее время становится всё тонше.

Ментальные отличия между регионами, мифы и нагнетание настроений тем же популярным в городе каналом ИНТЕР, который регулярно выдавал сюжеты о возможных провокациях оппонентов Вилкула – сделали своё грязное дело.

В итоге город, который одним из первых поддержал Евромайдан, отбился от перспективы «русского мира», получил десятки «грузов 200» из зоны АТО – просто устал и не выдержал. Он избрал знакомую стабильность вместо «кота в мешке» и совершенной неуверенности в завтрашнем дне.

И самое ключевое, в такой ситуации не нужно плакаться в жилетку или рвать рубахи в студии Шустера.

Нужно сделать выводы и работать, а не играться в самопомич под одеялом.

Marina Daniluk-Yarmolaeva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини