MENU

Электричество кончилось. В этом году крымчан ждет горькое разочарование - мнение

7531 0

Накануне очередного курортного сезона московские оккупанты делают перепись потребления населением Крыма электроэнергии. Судя по всему, на распиаренный "энергетический мост" надежд уже не возлагают. Либо не возлагали изначально, только народ предупредить "забыли".

На третьем году оккупации украинского Крыма в Москве поняли, что не тому гауляйтеру доверили отжатый полуостров. Никаких подвижек в развитии туристической инфраструктуры, дорог, банковской системы и телекоммуникаций не наблюдается. И это на фоне небывалых финансовых вливаний, которые испаряются, как только попадают к Гоблину-Аксенову. Нет, я даже не сомневаюсь, что изначально высшим кремлевским руководством было задумано сделать из Крыма витрину, под которую и выделялись сотни миллионов долларов. Это обычная стратегия любого захватчика, ничего нового. Но дальше что-то пошло не так.

Или точнее наоборот - как всегда, в России. Распил и дерибан средств не позволил за два года достичь каких-либо ощутимых результатов. Наоборот - жители Крыма столкнулись с новыми "прелестями" оккупационного режима, которых ранее, находясь в составе Украины, они не знали - перебои с электроэнергией. Бравадой и шапкозакидательством такие проблемы не решаются, а пресловутый энергомост - лишь одно из их проявлений.

Продержавшись два лета на патриотическом угаре россиян, в этом году крымчан ждет горькое разочарование (либо прозрение) - даже российские соцопросы показывают, что повторно отдыхать в Крыму готов лишь 1 из 4-х отдыхавших в прошлом году. А в этом сезоне, вдобавок ко всему прошлогоднему, еще придется везти с сбой свечи да фонарики. И ведь дальше будет только хуже - денег на глобальные крымские проекты в казне Путина уже нет. Из-за Крыма как раз и нет.

Олексій ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини