MENU

Forbes: В IOS 9.3 обнаружили новую серьезную проблему

3810 0

Обозреватель Forbes Гордон Келли:

Когда компания Apple объявила о запуске iOS 9.3, мало кто мог подумать, что разработчикам потребуется много времени на тестирование нового программного обеспечения, а пользователям придется читать релизы с тревожащим содержанием. Однако новые проблемы обнаруживаются до сих пор ...

После того, как на прошлой неделе пользователи устройств нескольких последних поколений провели обновления, оказалось, что прошивка 9.3 значительно ухудшает работоспособность ряда старых девайсов - в этом Apple быстро призналась. Но затем выяснилось, что и последнее обновление программы Safari сделало ее в значительной степени непригодной для просмотра веб-страниц, что вконец разозлило пользователей iPhone и iPad всех поколений.

Поток жалоб просто переполнил службу техподдержки Apple, официальную страницу компании в Twitter и такие популярные сайты, как ресурс MacRumors, после того, как многие пользователи, обновившие свой iOS до версии 9.3, обнаружили, что удерживание нажатия или просто долгое нажатие гиперссылки (последний вариант позволяет открыть ссылку в новой вкладке), вызывают блокировку Safari. Эта ошибка встречается не только в браузере Safari, но и при попытке перейти по гиперссылки из любого другого приложения, включая почту, сообщения, заметки и социальные сети.

Интересно, но сайт 9to5mac.com обнаружил, что даже не подвергавшиеся прошивке устройства могут пострадать от этой ошибки при установке определенных приложений. Между тем, другие во всех проблемах обвиняют  новые «универсальные ссылки» Apple,  и даже рекомендуют отключить JavaScript, хотя это дает неоднозначные результаты и приводит к некорректному просмотру веб-страниц.

Перезапуск устройства или закрытие Safari не дают никаких результатов.

Пока проблема будет оставаться загадочной, а представители Apple публично не объяснят точную причину и не назначат дату выхода обновлений, аккаунт @AppleSupport на Twitter будет перегружен.

В свете этих неприятностей, я меняю свой вердикт по оценкам прошивки версии 9.3 и советую всем пользователям iPhone, iPad и iPod touch, воздержаться от обновлений. Большое количество жалоб приведет, скорее всего, к тому, что Apple будет вынужден быстро выпустить патч прошивки 9.3.1 в течении следующей недели.

Конечно же, учитывая проблемы iOS 9.3, несмотря на имеющиеся семь публичных бета-версий, еще не ясно, будут ли пользователи готовы пользоваться версией 9.3.1, даже если она появится в свободном доступе в ближайшее время...

Оригинал на Forbes

Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини