MENU

Газ без скидки для Украины подорожал с 212$ до 180$

5709 1

Люблю такое. Газпром заявил 31 марта, что отменил скидку на газ для Украины. И проанонсировал: "Цена на российский газ возрастет для Украины на $24,6 за тысячу кубометров":



Что подумает нормальный человек? Было 212$ с учетом скидки, теперь цена возрастет на 24.6$. Логично? А теперь читаем сегодняшнюю новость:

"Контрактная стоимость газа для Украины, установленная на второй квартал 2016 года, составит меньше 180 долларов за тысячу кубометров".



Вот так газ "подорожал" с 212$ до менее 180$. Понятно, что расчетная часть в формуле поменялась, но это было понятно и вчера. Напомнило классику: "почему два, в сущности, больше, чем три" (с) "Убить Дракона".

И кстати. Украина не покупала газ у Газпрома по 212$ и не собирается покупать сейчас за 180$. Можете и дальше выставлять счета за недобор. 

Это меня особенно веселит: Россия, которая всю жизнь упрекала Украину в воровстве газа (и заявляла, мол, если для вас дорого, не берите, ха-ха-ха), теперь пытается оштрафовать Украину за то, что она не покупает российский газ (отдельное спасибо Тимошенко за это условие в контракте - но разве упоротые фаны Тимошенко способны это понять?)

Разумеется, никаких штрафов за недобор Россия от Украины не получит. Это такой же блеф, как и "Цена на российский газ возрастет для Украины на $24,6 за тысячу кубометров", чтобы поддержать моральный дух "антифошыстов". Не сомневаюсь также и в том, что ватноголовые в интернете продолжат угрожать Украине отключением газа. Ведь это так логично прекращать продавать тому, кто уже и так не покупает )))
---------------------------------------
Вот за что я уважаю команду "Нафтогаза" и господина Коболева персонально. Нагнуть Газпром это приятно.

Вадим ФУЛЬМАХТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини