MENU

Украина вытесняет Россию с рынка вооружений

7337 0

Россия уезжает ни с чем с международной выставки вооружений и техники Defexpo India 2016 которая проходит в эти дни в Индии. Она не только не смогла заключить новых контрактов, но теряет существующие.

В то же время из Индии сегодня пришло сразу два известия, свидетельствующих о том, что Украинская промышленность начала вытеснять Россию с международного рынка вооружений.

Индийская компания Reliance Defence Ltd и украинский авиационный госконцерн «Антонов» договорились о совместном создании многофункционального транспортного самолета для нужд военных, десантников, а также коммерческого использования в Индии.

Этот проект будет реализован вместо анонсированного ранее российско-индийского проекта Multi-role Transport Aircraft (MTA), реализация которого была заморожена Индией.

Уже определено место производства украинско-индийских транспортников - это будет первый индийский Аэрокосмический технопарк в городе Нагпур, штат Махараштра, в Центральной Индии.

Другое известие касается того, что контракты на обслуживание советской техники, стоящей на вооружении в Индии, которая сейчас обслуживается Россией не будут продлеваться Индией. К дальнейшему обслуживанию этой техники будут привлекаться украинские специалисты.

Как заявил советник концерна «Укроборонпром» Петр Федорук, Украина предложила Индии множество решений, способных дать новую жизнь оружию советского времени, поскольку именно Украина является изначальным производителем этого оборудования.

Andrey Shipilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини