MENU

Украинские моряки заблокировали выход иранского судна из порта

257 0

Иранское судно не может покинуть порт в Астрахани из-за задержанных украинских матросов, сообщает российский Коммерсантъ.

Иранское судно уже неделю не может выйти из астраханского грузового порта из-за задержания трех матросов — граждан Украины по подозрению в нападении на местного жителя в одной из саун города, пишет Коммерсантъ со ссылкой на  информацию УМВД по Астраханской области.

По данным полиции, задержанные уроженцы Одессы занимали должности моториста и матроса, третий подозреваемый в грабеже отвечал за навигацию судна. «Узнав о случившемся, капитан судна выбросил вещи своих подчиненных на берег и немедленно уволил их. В связи с этим корабль уже неделю стоит в порту», — говорится в сообщении. Матросы прибыли в Астрахань в составе интернациональной команды иранского судна и сошли на берег во время разгрузки.

В сауне в Трусовском районе города к ним присоединился незнакомый местный житель. После употребления изрядного количества спиртного иностранцы полностью оплатили счет. При этом их новый знакомый обещал отдать свою долю, но уже на улице отказался рассчитываться. Поэтому мужчину избили, похитив у него дорогостоящие часы и деньги, сообщает УМВД. Подозреваемых через несколько минут задержал наряд ППС, по факту грабежа было возбуждено уголовное дело. За хищение чужого имущества матросам грозит до семи лет лишения свободы.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини