MENU

"Настало время принимать политические решения" - адвокат о судьбе Савченко

3363 0

С сегодняшнего дня приговор по делу Надежды Савченко вступил в силу. Надежда приняла решение его не обжаловать, поскольку не верит в российскую систему правосудия, этот приговор не признает и не намерена дальше принимать участие в судебном фарсе.

Об этом на своей страничке в Facebook написал адвокат Надежды Савченко Николай Полозов.

"С завтрашнего дня 06.04. Савченко объявляет сухую голодовку. К сожалению, усилия её сестры Веры и мои с Mark Feygin - адвокатов Надежды, по изменению её решения о начале сухой голодовки, успехом не увенчались. Надежду переубедить оказалось невозможно", сообщил адвокат.

Уже с сегодняшнего дня органы ФСИН имеют право начать этапировать Надежду Савченко к месту отбывания наказания, но я надеюсь, что руководство ФСИН не станет обострять ситуацию и начинать немедленное этапирование Савченко.

Со слов Полозова, сухую голодовку, вне зависимости от обстоятельств, Надежда начинает завтра и если это произойдет на этапе, где совершенно определено ей не смогут оказать экстренную медицинскую помощь в случае резкого ухудшения состояния её здоровья, последствия могут быть критическими.

"У нас нет объективной медицинской информации о состоянии здоровья Надежды Савченко, поскольку она запретила к себе допуск российских врачей, а украинские медики не получили разрешение российской власти на обследование Надежды. Сколько она может выдержать и какой вред будет нанесён её здоровью никто не знает", - написал адвокат.

Ранее президент Путин неоднократно заявлял, что решение о судьбе Савченко будет приниматься после приговора суда. Все, вот она конечная точка.

Полозов призвал  мировых политиков максимально активизировать усилия в переговорах с руководством России об обмене/освобождении Надежды Савченко.

Приговор вынесен и вступил в законную силу, других юридических решений в деле Савченко нет и уже не будет.

"Настало время принимать политические решения", - резюмировал адвокат.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини