MENU

Как маленький Израиль может заменить большую Россию

4077 0

О том как маленький Израиль может заменить большую Россию.Турецкое сельское хозяйство очень тяжело переживает российское эмбарго.

Путин отказался от большей части турецких овощей и фруктов после того, как ВВС Турции сбили российский военный самолет, нарушивший воздушное пространство страны 24 ноября прошлого года.

Поставки овощей и фруктов в Россию сократились на 74%, потери за первый квартал 2016 года составили 170 млн долларов. Вслед за Россией от турецкой сельхоз продукции стал отказываться Ирак.

Но катастрофы не произошло.

Турция седьмой в мире производитель сельхоз продукции, в 2014-м объем производства составил 61 млрд долларов Запрет на турецкий импорт россиянами привел к тому, что за первые три месяца увеличился турецкий экспорт в Румынию на 66%, Польшу - 131 %, Грузию - на 241%, Беларусь - 367%, Азербайджан - 857%. Рост экспорта из Турции в Израиль возрос на 1637%. Этот рост пока не компенсирует потерь, но турки уже подсчитали, что в течение года государству нужно финансово поддержать карго (стоимость перевозки товаров на новые рынки) и тогда турецкий экспорт фруктов и овощей опять вернет прежние позиции.

Tурки за считанные месяцы доказали, что можно переориентироваться с одного рынка, который кормил 25 лет, на другие.

Осман ПАШАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини