MENU

Все честно: мы получаем зарплату в конвертах, они вкладывают прибыль в офшоры

3321 0

Друзья, а как вы считаете, наше НАБУ арестует хотя бы кого-то по офшорным скандалам? Фискалы обнаружат уклонение от уплаты налогов?

Например, Ложкин,- он будет награжден орденом Ярослава Мудрого? А Гонтарева будет отправлена в отставку с конфискацией имущества?

Держу пари: Ложкин пойдет на повышение. Гонтарева уйдет на пенсию в статусе лучшего банкира всех времен и народов и главное- во всей Вселенной.

В первый раз в жизни я буду рада проиграть. Совершенно честно: публично (на своей странице, конечно), я скажу, что наш президент борется с коррупцией во всех ее проявлених. Даже борется с офшорами друзей и бизнес- партнеров.

И самое главное, мне бы очень хотелось, чтобы еще при должностях те, кто считает оптимизацию налогов нормальной практикой, или просто бизнесом, понесли наказание не когда- нибудь потом, лет через 20, а сразу по решению суда. Хотя и само решение может появиться лет через 20.

Я вот задаюсь вопросом: почему офшоры и оптимизация налогов- это нормальная бизнес- практика, а зарплаты в конвертах- это преступление? Вот честно. Это ведь тоже оптимизация налогов. И ведь тех, кто пользуется такими конвертами, вполне можно называть инвесторами, т.к. все свои заработанные средства они потом вкладывают в экономику страны.

Они покупают товары, пользуются услугами, вкладывают средства в развитие бизнеса... Они инвестируют заработанное в недвижимость.

Ведь разве не то же самое делают те, кто оптимизирует налоги в офшорах? Как сказал один "молодой писатель", презентовавший недавно свой литературный шедевр,- "офшоры- это бизнес. И ничего личного".

Что может быть прекраснее? Мы получаем зарплату в конвертах, они вкладывают прибыль в офшоры... И мы вместе инвестируем потом это все в экономику страны!

Это, конечно, сарказм. Ирония. Но в каждой шутке есть доля шутки.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини