MENU

Ушел из жизни народный артист России Альберт Филозов

3691 0

В Москве 11 апреля на 79-м году жизни умер актер, народный артист РФ Альберт Филозов. Об этом сообщили в театре «Школа современной пьесы», передает  ТАСС.

Последний раз Филозов выходил на сцену 27 марта в спектакле «Город».  Ни одной отмены, несмотря на то, что в последнее время ему было непросто выходить на сцену. В ночь с 26 на 27 марта он сыграл в спектакле «Город» на театральном форуме в Манеже. Последней работой Альберта Филозова в театре «Школа современной пьесы» стала роль Часовщика в детском мюзикле. Альберт Леонидович с радостью взялся за эту роль: пел, танцевал вместе с молодежной частью труппы. Ему очень нравилось то, что он участвует в детском спектакле. Дети были в полном восторге от его персонажа - доброго чудаковатого мастера, рассказавшего им, что такое время.

Мечтой Филозова было сыграть роль Акакия Башмачкина в спектакле «Шинель/Пальто», премьера которого должна была состояться в апреле. Он уже начал репетировать, учить музыкальные номера. Но в этот момент состояние его сильно ухудшилось. Мечта осталась нереализованной.

Прощание с актером состоится в «Школе современной пьесы», дата пока не сообщается.

  • Альберт Филозов родился в 1937 году в Свердловске. Он окончил Школу-студию МХАТ, служил в Театре имени Ермоловой, Московском драматическом театре имени Станиславского, с 1989 года играл с спектаклях «Школы современной пьесы». 
  • Филозов также играл в спектаклях Анатолия Васильева («Первый вариант „Вассы Железновой"», «Серсо») и Андрея Могучего («Circo Ambulante»).
  • На счету актера более сотни киноработ - в частности, Филозов играл в фильмах «Мэри Поппинс, до свидания!», «Человек с бульвара Капуцинов», «Васса», «Тегеран 43», «Рыжий, честный, влюбленный», в сериале «Бедная Настя» и других.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини