MENU

Не надо раздражать Путина заявлениями о процессе переговоров об освобождении Савченко, - сестра

3127 0

Вера Савченко

Для освобождения украинской летчицы Надежды Савченко необходимо не делать заявлений относительно процесса переговоров. Об этом в эфире "112 Украина" заявила ее сестра Вера Савченко.

Так она прокомментировала заявление Надежды о том, что Путина необходимо напрямую спросить во время прямой линии с народом о сроках ее освобождения.

"Надя точно не разочаровалась в украинском обществе и в международном, у нее как была поддержка, так и есть, и эти люди делают больше всего в этом деле. Я к тому, что время СМИ уже прошло в этом деле, и уже говорят политики, и мировые политики уже зафиксировали свою позицию, сказали свое слово, и Путин пообещал отпустить Надю, вот единственный вопрос когда? Если были какие-то сроки, то надо их соблюсти, зафиксировать и не делать каких-либо заявлений, чтобы не раздражать Путина и забрать наших людей", - сказала Вера Савченко.

Ранее сообщалось, Савченко также призвала президента Украины Петра Порошенко к решительным действиям для ее освобождения.

 Надежду Савченко осмотрели российские врачи. По словам ее сестры, Савченко скоро ляжет в больницу, ее состояние ухудшается.

Ранее Вера Савченко сообщала, что год назад был шанс освободить Надежду, но через шум все сорвалось.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области РФ 22 марта 2016 г. приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима якобы за убийство российских журналистов под Луганском летом 2014 г. и штрафа до 30 тыс. руб. за незаконное пересечение границы.

После этого президент Украины Петр Порошенко в своем обращении заявил, что его российский коллега Владимир Путин обещал вернуть летчицу в Украину после вынесения ей приговора. Также он подтвердил готовность обменять Савченко на российских спецназовцев Александрова и Ерофеева, задержанных в Луганской обл. в мае 2015 г.

5 апреля приговор, вынесенный российским судом в отношении Савченко, вступил в силу. 6 апреля Надежда Савченко возобновила сухую голодовку. Недавно СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Украина готовит документы как для выдачи Савченко для отбывания наказания, так и для обмена.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини