MENU

В Украине есть все признаки вооруженной агрессии РФ - российский политик

4740 0

Ольга Курносова. Фото с личной страницы в Facebook

В Украине есть все признаки вооруженной агрессии Российской Федерации, и это очень легко доказать.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказала член клуба "Континентальный европейский союз", российский политический деятель Ольга Курносова.

По ее словам, аналитики клуба "Континентальный европейский союз", проанализировав множество фактов, пришли к выводу: то, что сейчас происходит на востоке Украины, организовывается с одной целью - заморозить конфликт.

"То, что сейчас происходит в Украине - это не новация. Очень похожий сценарий аннексии Крыма на тот, который применялся в свое время при аннексии Эстонии советской властью. Оккупация Донбасса - очень похожа на историю с вооруженным конфликтов в Приднестровье. Приднестровье до сих пор остается горячей точкой, конфликт заморожен. И это самая большая опасность.

Происходящее на Донбассе просто приводит к замораживанию конфликта", - отметила Курносова.

Как подчеркнула аналитик клуба, последнее время ситуация на Донбассе заметно ухудшилась во всех отношениях.

"На Донбассе происходит определенное ухудшение ситуации. Там даже исчезла эта псевдогосударственность, которая была в начале. Донбасс становится бандитским анклавом. Вменяемы люди из руководства самопровозглашенных республик исчезают, и остаются чистые бандиты. Это естественный процесс в ситуации, когда отсутствуют законы, и когда единственный закон - это оружие", - рассказала она.

По мнению эксперта, Кремль сам себя загоняет этой ситуацией в угол, ведь для поддержания стабильности в регионе рано или поздно придется пойти на непопулярные шаги.

"Даже если бы Кремль хотел удержать там какую-то стабильность, то он это сможет сделать единственным способом - ввести войска. Ну а введение войск - это нарушение всяческих соглашений, и это будет заметно", - подытожила она.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини