MENU

Через пять лет после отмены виз в Европу Украину ждут серьезные изменения - мнение

2949 0

Одно из самых мудрых решений за прошедшие 25 лет, оказавшее решающее воздействие на Украину - отмена виз для граждан ЕС, США и некоторых других. За это стоит сказать большое спасибо администрации президента Ющенко. После этого все окончательно поняли, что иностранцы не кусаются и не все - миллионеры.

Второе - договоренность об упрощении визового режима с ЕС для граждан Украины, после чего больше украинцев с мозгами стали бывать в странах Шенгенского соглашения. Окончательный мировоззренческий удар по старому миру нанесет безвизовый режим, спустя пять лет после его введения произойдут серьёзные изменения, в том числе и в политической сфере.

Третье - политическая ассоциация с ЕС и договор о свободной торговле. Идёт со скрипом, но заставляет принимать евростандарты и учить английский язык.

Люди вышли на Майдан, поскольку большинство украинцев видела контуры своего будущего в Европе. Всего лишь контуры, и этого было достаточно, чтобы свергнуть президента, думавшего иначе.

Когда мы говорим: "революция достоинства", речь не идёт только о многовековом противостоянии Украины и России, но и о том, что люди Майдана видели в европейской перспективе смысл.

Евгений ИХЕЛЬЗОН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини