MENU

Премьериада как обмен шила на однотипное мыло

3514 0

В ситуации "подковерной премьериады", когда Гройсман упорно разыгрывал сценарий "динамо" (типа "дам/не дам", "войду/не войду"), когда политики скупались как девочки на Окружной и большая часть грязи из кулуарных договорняков все равно осталась неизвестной широкой публике, вызывает гомерический ржач контраст между алчностью временщиков и "возвышенный пафос", с каким это вновь образованное кубло представляется в публичном пространстве. Пайетт уже успел обозвать будущих казнокрадов и коррупционеров "реформаторами", и я так и не понял, это он пошутил или высказался с присущей американцам серьезностью. Сами же члены новой кабминовской кормушки тоже высказываются в том ключе, что нынешний Кабмин уж точно войдет в историю. Или по крайней мере в ее учебники.

А из этих учебников будет вычеркнуто то, что не далее, как в феврале ВР признало работу команды Яценюка неудовлетвортильной, которая в новой редакции будет признана успешной, заложившей традиции масшитабнейших реформаторских преобразований. Создается такое впечатление, что участники действа не просто рутинно меняют одно шило на совершенно однотипное мыло, а соревнуются в воспроизведении исторических фраз.

Вот, к примеру Юрий Луценко уже поделился такого рода фразой "отбеленного" Яценюка для будущих учебников. На глазах складывается историческое предание: подвел Яценюк Гройсмана к окну и как реформатор реформатору сказал: "Смотри, там находится 43 миллионный народ. Он ждет, чтобы мы наконец-то начали работать ему во благо". Вообще-то говоря, эту фразу надо подредактировать. Потому что получается, что Арсений вроде бы даже и не начинал работать для народа. а только карманы набивал. Поэтому в новой редакции он должен сказать так: "Борис! Я дал реформам замечатательный старт. И теперь 43-миллионный народ ждет, что ты сможешь стать достойным продолжателем моего дела"!

Или вот еще маленький курьез. Борис Гройсман в своем историческом обращении к нации высказал пожелание, чтобы каждый, где сидит за дверью с табличкой "министр", был адекватен. Что народ может подумать? Что ему нужна справка из психбольницы или что правительство Арсения было напичкано сплошными неадекватами, не иначе!

Но если отбросить в сторону всю эту высокопарную болтовню, которая не только скрывает подковерную грязную возню, жалкие потуги показать, что Гройсман является архи-самостоятельной фигурой и отвлечь общественое внимание от оффшорного скандала Порошенко, то хочу поздравить своих соотечественников с началом работы "кумовского" Кабмина, какового еще не знала украинская история. Даже Янукович до такого "дна" руйнации самих основ политики не дотянул. Но поскольку дно уже достигнуто, то за полным фиаско и моральным разложением правящей клики, которое как в зеркале отразится в новом правительстве, последует ее полный крах. Системный крах "шоколадного проекта". Запасайтесь, попкорном, господа, потому что скоро и его не будет. Разворуют-с!

Алексей ШЕВЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини