MENU

Театр абсурда, или почему до сих пор не перекрыт Андреевский Спуск

3073 0

Болларды (выезжающие столбики) в трех точках Андреевского, а также система управления, камеры и новый оптоволоконный кабель, минимизирующий затраты на интернет, были установлены и подготовлены к запуску в июне 2015 года. Проект полностью профинансирован меценатом, компанией «Эста Холдинг», бюджетных денег в проекте нет вообще.

Все это время мы (меценат) не можем передать систему на коммунальный баланс, болларды все еще находятся на балансе компании «Эста Холдинг», что делает их включение невозможным с точки зрения закона. При этом, технически они полностью готовы и их можно поднять в любой момент уж 9 месяцев как. ТO, электричество и ремонт до передачи их городу, оплачиваем мы. Ключи от них очень давно нами куплены и лежат у нас на складе.

Сейчас передача боллардов зависла в очередной раз на несколько месяцев по двум причинам. Первая - необходимо решение Киевсовета о принятии их на баланс и нам пока никто не дает ответа, когда это может произойти. Вторая - для того, чтобы их отдать, мы должны заключить постоянный договор об электроснабжении. Мы говорим о необходимости заключить такой договор с лета 2015 года, однако для этого нам нужно получить технические условия на прокладку кабельных трасс от «Киевавтодора». А «Киевавтодор» нам эти условия просто не дает, несмотря на официальные запросы и бесконечные хождения наших сотрудников по кабинетам.

Без условий нет договора, без договора не готов пакет документов для передачи системы городу, без передачи никто не имеет права включить систему и перекрыть Андреевский.

Заказчиком проекта является город Киев в лице КП «Инженерный центр». КП «Инженерный центр» - это коммунальное предприятие, которое не выполняет свою функцию в этом проекте вообще. Сначала мы месяцами умоляли дать нам проект установки боллардов (по-моему его нет до сих пор), потом снова месяцами - дать нам дорожно-транспортную схему, утвержденную в ГАИ, без которой мы не могли провести финальные общественные слушания (большая часть 2015 года прошла в этих попытках), теперь мы снова стучимся головой в стену, пытаясь получить условия от Киевавтодора. Всем этим по определению должен заниматься заказчик проекта, а не меценат. Всем этим заказчик проекта просто не занимается и все.

Таким образом, ответ на вопрос «Почему до сих пор не перекрыт Андреевский» довольно прост и очень печален - потому что по каким-то причинам городские власти этого не хотят .

Юлия НИКИТИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини