MENU

Що спільного між Трампом і Януковичем?

2396 0

Старший помощник кандидата в президенты Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа Пол Манафорт сообщил скептически настроенным лидерам Республиканской партии, что миллиардер намерен поменять свой имидж. Это заявление было сделано в четверг на частном брифинге за закрытыми дверьми, передает Associated Press.

Так, как сообщается, заявление предвыборного штаба Трампа было призвано убедить партийных лидеров в том, что их кандидат смягчит свой тон ради успехов на выборах осенью этого года.

Манафорт заявил, что у Трампа есть две личности: частная и публичная.

"Когда он выходит на сцену, когда он говорит о вещах, которые предпринимает в рамках предвыборной кампании, он демонстрирует ту личность, которая больше годится для этой цели", - заявил Манафорт.

Он заверил, что скоро партийные лидеры увидят другого Трампа.

"Вы увидите более глубокого человека, настоящую личность. Вы увидите по-настоящему другого парня", - заверил республиканских лидеров помощник Трампа.

Напомним, что впервые американский политтехнолог появился в Украине в 2004 году, во ходе третьего тура президентских выборов по приглашению команды Виктора Януковича. Однако браться за кампанию Манафорт якобы отказался, ссылаясь на то, что повлиять на нее было уже невозможно, утверждал тогда журналист Мустафа Найем.

Звездным часом Манафорта и его главного украинского клиента Януковича стали президентские выборы 2009 года. Американский консультант сыграл решающую роль в победе донецкого кандидата - этого не скрывали даже в самой Партии регионов. Манафорт переупаковал своего донецкого клиента в новый образ - вместо советского директора избирателям преподнесли модернизированную и отполированную версию Януковича. Ему подправили внешний вид и обучили нескольким эффективным приемам общения с публикой.

Работая с Януковичем, Манафорт заявлял, что у него в Украине далеко идущие планы, и его цель не просто переделать Януковича под выборы, а "развивать демократию в Украине" - цитировала политтехнолога американская газета The New York Times.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини