MENU

Почему Америка привлекает к себе отморозков в хорошем смысле этого слова

6742 0

Почему США супер держава и будет оставаться таковой, а большинство стран будут отставать. Все дело в людях и системах их ценностей. В США самый высокий процент амбициозных людей, которые предпочитают активно управлять своей жизню, а не полагаться на социальные институты.

Я даже опасаюсь предполагать в каком месте на этой шкале Россия и страны бывшего СНГ.

Америка по прежнему привлекает к себе максимальное количество отморозков в хорошем смысле этого слова. Сюда едут не ради более сытой еды, а ради больших возможностей. Сюда едут не для того, чтобы работать меньше и иметь стабильность, а для того, чтобы работать больше и достигать большего.

Во всех странах есть амбициозные люди, настроенные на рост. Почему они постепенно тянуться в США, хотя это не самый легкий путь?

Потому, что они надеятся здесь найти близких по духу людей. И на определенном этапе это пересиливает страх перемен, патриотизм и привычку. Это очень интеренсный феномен. Они тянутся к определенной надежде. И эта надежда связана с какой-то общей культурой.

Интересно, что такие же процессы происходят и в самих США. Это большой мир, в котором есть много разных людей, с разными системами ценностей. Но при этом новые центры, новая Америка уже ясно обозначена. Эта новая земля связана с творчеством - наука, технологии, искусстиво, кино. Силиконовая Долина, Голливуд и еще несколько мест. Любопытно, что во всех инновационных кластерах, которые созданы по всему миру происходит процесс инфильтрации в США. Т.е. на своих национальных местах люди становятся на крыло, но постепенно перемещаются сюда.

Для одних это совершенно и естественно. Другим это совершенно чуждо и непонятно. Это разделение людей не по религиозному, рассовому или родственному признаку. Это разделение по системам ценностеям и устремлениям. Это как внутренний код, что-то, что присутствует и такие люди узнают друг друга.

Alex Krol


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини